Общее впечатление

Данную машинку брал в 2008 году, словацкая сборка, лично пригонял ее в Москву. Авто доволен, не подводил ни разу. Кузов оцинкованный, за почти 10 лет эксплуатации - никакой ржи на кузове. Серьезных поломок не было, единственный раз, зимой, поставил машину во дворе, навалило снегу. Мне утром лень было полностью счищать снег с лобового стекла - решил смахнуть дворниками. Ну и один привод дворника провернулся на шлицах - щетка стала останавливаться не на месте, а поперек стекла. Пришлось менять привод. На 90 тысячах поменял ремень ГРМ. Расходники ТО не в счет. Для семьи, поездок по городу, на дачу - машинка класс. Рекомендую!

Достоинства

Низкий расход топлива при нормальной, спокойной езде. Как пример - (выезжая из Москвы, трасса М5, заправляю бак порядка 60 литров, полный. И следующую заправку делаю уже в г. Пенза, это порядка 600 км.) Удобный салон, вместительный, все под рукой, пассажиры сзади не закрывают головами обзора в салонном зеркале заднего вида, пассажир спереди не мешает своим присутствием управлению авто. Хорошая обзорность. Отличный, вместительный багажник.

Недостатки

Великовата шумность колесных арок, на корявом, шершавом покрытии дороги - шум при движении авто прилично слышан в салоне. Лично для меня маловат клиренс. Фары галоген для машины слабы, ксенон лампы запрещены к установке в фары, а лампы светодиодные велики по размеру.

Григорий Дудин
почти 10л на 100км... и это экономично?? на октахе (тот же класс) в 7л спокойно ... а если очень нужно можно и в 6л
Григорий Дудин
не ездил конечно у вас там,но вот не давно ездил пермь-казань-пермь средний расход 6,7л на 1400км при 4 чел и полный багажник (а у октахи он большой) не торопясь сред 70км.ч
хуан карлович
У меня была Киа Сид 1,4 механика. Расход на сотню 4,4 л. Если по трассе спокойно едешь. Как-то даже испугался, не залипла ли стрелка индикатора расхода топлива в положении "мах". И, кстати, по трассе М-5.