Kia cee'd 1.6 AT 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 126 л.с., автомат
Общее впечатление
Сид - это пинок под зад европейскому автопрому. Сегодня забрал авто из салона, все вопли по поводу жесткости подвески (с которыми я ознакомился в инете) для меня остались только лишь воплями и не более. Да, могла бы быть и помягче, но и так вполне приемлема, по крайней мере я ожидал худшего. Я драйвил автомат 2,0, а выбрал автомат 1,6. Боялся что машина будет "тупой" при таком объеме - опасения напрасны. 1,6 (122 лошади) вполне достаточно для такой машины. Вечером заехал в гараж под всеобщее "ВАУ!", это была независимая оценка внешнего дизайна. Салон, панель приборов, торпеду, кнопочки пимпочки и прочую хрень оцениваю на отлично. Попа сразу оценила удобное кресло. До Сида был Киа Спротаж, думал, что вряд ли привыкну уже к низкой посадке в кресле, но привыкать и не пришлось, сидится достаточно высоко, стекла и зеркала заднего вида дают приличный обзор, что не сказать о зеркале заднего вида в салоне - скромновато. Можно было довести звукоизоляцию до ума - на определенном типе асфальта слышно резину, не говорю уже о брусчатке, но этот недостаток компенсирует музыка. Честно говоря акустика приятно удивила. Кожаный руль заслуживает отдельной благодарности. Радуют такие мелочи как очешник, подлокотник, подстаканник, отдельные розетки 12в, usb вход. Оббегал все салоны в Калининграде и решил, что по соотношению цена/качество Сид вне конкуренции. Короче - рекомендую. Для тех, кто думает, что Сид делают в Калининграде: ну если присваивание Российского вина и одевание колес на готовый автомобиль, собранный в Словакии, можно назвать производством - то их действительно делают в моем любимом городе. Удачи на дорогах!
Недостатки
Во время эксплуатации пока проблем нет, так как и самой эксплуатации в общем пока и не было. Зато есть проблемы с приобретением автомобиля в салоне - ну не должен процес оформления формальностей автомобиля находящегося в наличии в салоне занимать 5 дней!!! Хотя персонал салона весьма мил и любезен. за что им и благодарность.

bagor
Калининградская обл., Россия