Kia cee'd 1.6 AT 2007 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 122 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль для Европы, но европейцы его встретили не с восторгом! Для России конечно-же необходима более мягкая подвеска.При наших дорогах будут поскрипывать сопрягаемые детали салона и откручиваться все саморезы и болтовые соединения это только дело недалёкого времени. Хороший комфорт и неплохая динамика.Расход по городу 10-10,5 л. Система отопления зимой работала хорошо.Стёкла не затягивало.Тормоза отменные, но АВС настроена по моему неудачно, т.к. срабатывает рановато и частота срабатывания в единицу времени продолжительна, если бы уменьшить то эфективность АВС увеличилась бы.
Недостатки
Первые 400км нормально.Потом присмотрелся, а ось вращения рулевого колеса смещена влево к водительской двери.Вроде пустяк, но всегда хочется развернуться влево и подстроиться так, чтобы плоскость вращения руля была паралельно телу.Написал претензию мне официально ответили,что это "конструктивная особенность всех а/и СееD из-за установленного под рулевым валом электроусилителя".Всем набил "аскомину" появляющийся стук в рулевом управлении.Смотрели все кто связан в обслуживанием этих авто.Сначала наглазок подтянули рейку-начала клинить.Потом также ослабили-начала стучать.В итоге рейку заменели по гарантии. Стук не исчез.Гарантийщики ездили,смотрели,слушали.Решили заменить электроусилитель.25.04.2008 заменили. Стало намного лучше, но стук всё-таки иногда проявляется.Начало отслаиваться ЛКП с капота в месте сопряжения с левой фарой.Покрасили вродебы неплохо.Сегодня решил продуть компрессором воздушный фильтр двигателя от пыли открыл и вы неповерите ,сверху фльтра лежит чёрный фирменный саморез,которыми прикручиваются детали торпеды и небольшая железная втулка.А если бы эти детали попали в пускной трубопровод и дальше в цилиндры? И это авто делают на одном из самых современных заводов Европы! Всем рекомендую проверить воздушные фильтры.А вдруг и у Вас что-нибудь найдётся! Сейчас я бы его не купил.За эти деньги можно купить как мне кажется лучший вариант.Всё таки покупать надо авто проверенный временем и нашим "братом" автомобелистом.Пока всё. Всем удачи в наилучшие пожелания с Вашим СeeD-ом.

Валера Пыжиков
27 Апреля 2008 года