Kia Carnival 2.5 i V6 24V AT 2004 г.
Минивэн, 2.5 л, бензин, 150 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Приобрел авто в апреле 2007 г. Эксплуатировалась до меня 2 года достаточно умным человеком- обслуживалась им по гарантии в "Автомире" на Варшавке (где он его и купил). По поводу дилера - обплевал его по полной программе (по крайней мере по вопросу профессионализма и желанию нормально обслуживать автомобиль). Авто в отличном состоянии насмотря на пробег (комплектация полная). Летом съездил в отпуск на юг Волгоградской области. Замену всех жидкостей и ремней (и всякой мелочевки) произвел уже позже на 100 т.км. На Рождество сгонял в Питер: попал как раз в небольшие морозы - 15 и дествительно прочувствовал все промахи модели. В машине было прохладно на протяжении 3-4 часов, лобовое и боковые стекла на передних дверях постепенно отмерзли благодаря постоянно работающему на мах. оборотах вентилятору, мах. выставленной температуре, включенному кондиционеру и рециркуляции (в машине дышали 4 человека). В жару кондиционер справляется со своей работой, но кажется на пределе возможности. Об этом я знал еще до покупки и в принципе для такого салона (объем) считаю это нормой. Проблем по эксплуатации у меня не было, если не считать постоянно горящий чек - свечи не справляются с нашим бензином, и замены лампочек в фарах. Расход топлива - 12 л по трассе (при полной загрузке + багаж на крыше и скорости 120) и 16 л в пробках по Москве также считаю нормальным показателем если сравниваешь с Волгами и Баргузинами. На подходе замена передних тормозных дисков и замовиливание сколов на капоте весной. Всем удачи!

Алексей Зубцов
08 Марта 2008 года
Kia Carnival 2.5 i V6 24V AT 2004 г.