Kia Carens 2.0 CRDi MT 2006 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 113 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Авто из Германии со всеми док-тами. Машина не плохая, вместительная, достаточно комфортная. Подвеска жестковата, но и за 30т.км моей эксплуатации (не только по асфальту) не потребовала вложений. Двигатель замечательный - тяговитый и приеместый, такой динамики позавидуют даже бензинки с большими объемами, расход в городе порядка 9-ки, за городом - 6-7л/1000. А вот коробка подкачала!!!
Недостатки
С марта месяца по ноябрь прошел 30т.км, заезжал на сервис только для замены масла и фильтров. Как раз после подготовки авто к зиме (замена масла, фильтров и диагностики подвески), не подавая ни каках признаков зарание, пропала 4-я передача-перестала включаться, даже с не работающим двиг-м. Итог - замена синхронизатора 4-й и 3-й передачи (он тоже почти разрушился).

P.S. Каренс у меня 10-й авто, до этого были и французы, и немцы, и японцы. Все эти авто имели свои плюсы и минусы, но чтобы МКПП вылетало после 115т.км и 3 лет эксплуатации для меня было неожиданностью.

KB
Минск и Минская обл., Беларусь
07 Ноября 2008 года
Kia Carens 2.0 CRDi MT 2006 г.