Kia Carens 2005 г.
Минивэн, 2.0 л, механика
Пробег 26400 миль
Общее впечатление
Мы с мужем довольно долго выбирали машину. У мужа рост 185 см , вес около 145 кг. Поэтому выбрать было непросто, ему везде было тесно, то руль упирался в живот, либо посадка неудобная, либо обзор плохой. На большой джип денег не было. Из того, на что хватало - ничего не понравилось, либо отсоветовал мой двоюродный брат - классный автомеханик со стажем. Как -то раз наткнулась в каталоге на KIA Carens, и что-то ёкнуло. Поехали в салон, муж сел в него и, после небольшой паузы, сказал: " Вот оно!". И мы купили Carens. ( Брат, кстати, очень одобрил).
Не знаю, кто из нас двоих любит его больше (хоть я и не вожу машину). Это действительно очень хороший автомобиль. Симпатичный и удобный. Просторный салон и большой багажник. Мужественно ведёт себя на наших ужасных дорогах, особенно на рытвинах и колдобинах загородной местности. Раньше у мужа часто болела спина от долгого сидения за рулём, а теперь он забыл об этом, т.к. сиденье очень удобное. Бензин кушает умеренно, и, вообще, пока никаких расходов на него, кроме плановых ТО и ещё одной проблемы - см. ниже., не было. В морозы заводился мгновенно, и салон нагревался очень быстро. А, что касается цены, то мы были удивлены, что смогли за такие деньги ( 21350 долларов) купить такую классную машину!
Недостатки
Только один раз была проблема - пришлось менять левый передний амортизатор, т.к. появился скрип. Ну, оно и понятно, не всякая машина выдержит почти полтора центнера веса водителя. И то в салоне очень удивились и, после замены амортизатора, даже перезванивали нам, спрашивали, всё ли в порядке.
Так что, мы всем советуем этот автомобиль, тем более, что в новой модификации, вышедшей в этом году, он ещё и семиместным стал!

Евгения Татарникова
Москва и Московская обл.