Jeep Liberty 2.4 MT 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 170 л.с., механика
Общее впечатление
Доброго всем времени суток!
Приобрел своего патрика в мае 2010 года. Эксплуатирую умеренно, в основном поездки по городу, периодически за пределы региона - не более 500 км в один конец. Про положительные о отрицательные стороны написано достаточно подробно другими авторами. В целом солидарен и с отзывами относительно управляемости, экономичности, приличной проходимости. Проблемы с подвеской также достаточно подробно описаны. Автомобиль не подводил ни разу, на трассе ведёт себя более чем уверенно и достойно. В зимних условиях проявил себя отлично. В морозы за -30 заводился без проблем. Однако, собираюсь ставить п/п подогреватель, но не потому, что сомневаюсь в авто, а потому что жалко таким образом издеваться над ним.
Не могу согласиться с отдельными авторами, что запчасти доступны по цене и по возможности быстрой доставки. В действительности, на мой взгляд, цены как на сам авто, так и на запчасти существенно завышены. В приобретении запчастей, в частности по подвеске, выручает возможность замены на запчасти от митсу аутлендера 1. Цены значительно ниже, взаимозаменяемость проверена не одним мной. Соответствующую информацию возможно найти на различных форумах.
Мне автомобиль достался в крайне запущенном состоянии по подвеске и по МКПП. Проблемы проявились не сразу, а тогда, когда начал устранять, на первый взгляд, мелкие недостатки. С учетом удаленности от приличного авторизованного автосервиса выдалась прекрасная возможность выяснить, кто же является действительно профессионалом среди автомехаников, а кто пытается просто заработать на таких как я.
Сейчас, после того, как автомобиль приведен в техническом отношении в отличное состояние не жалею потраченных сил и денег.
Это мой четвертый автомобиль и несмотря на то, что он доставил мне немало хлопот, из всех предыдущих нравится он мне очень. Это особый стиль и облик, а также прекрасное поведение на дороге.
Дело вкуса, но среди одноклассников ничего более достойного и симпатичного не вижу. Всё что лучше - классом выше.
Недостатки
Проблемы описаны, вместе с тем полагаю, что при достаточно аккуратной эксплуатации и квалифицированном обслуживании и ремонте всё будет работать более чем достойно. Сложности, в основном, связаны с отсутствием специалистов, знакомых с данной моделью, а грамотный автомеханик разберётся и сделает "руками" и всё как надо.

Александр Изосимов
24 Августа 2011 года
Jeep Liberty 2.4 MT 2007 г.