Jeep Liberty 2.0d МТ 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль эксплуатирую 8 месяцев, наездили 11500км. Покупка в мае 2008 года (гв 2007), поэтому со всему скидками он нам обошелся в 825 тыс.руб.. Взяли автомобиль только из-за того, что стоит 2-литровый Фольксвагеновский дизель. И до сегодняшнего дня не разочаровались. Отличная динамика и умеренный расход солярки для такого двигателя. Очень нравится подвеска, автомобиль хорошо держит дорогу даже зимой. Конечно, это не полноценный внедорожник, но полный привод за такие деньги вполне устраивает, есть даже межосевая принудительная блокировка. Радует, что есть механика и тряпичный салон, а то у америкосов машину в такой комплектации практически не найти. Не надо было заказывать дополнительные опции, в комплектации Р1 есть все, что надо для жизни, даже Круиз-контроль. Только вместо Климата простой кондишн. С этим можно жить.
Мой автомбиль мне нравится больше, чем РАВ4, Х-трейл, аутлендер, гранд витара. Поставок дизельных Форестеров на момент покупки не было. Не сомненно, есть автомобили лучше, но они и стоят дороже.
Недостатки
Не очень острый руль (вялая обратная связь с дорогой), но это и не Баяха. Маленький топливный бак (51 литр), хотелось бы побольше. Я думаю, бензиновые Либерти ездят вокруг заправки. Все-таки под торпедой что-то потрескивает. И на колодках сэкономили, скрипят заразы. По гарантии заменили динамики - хрипели. К машине больше претензий нет, была проблема с дилером: развели на ненужное ТО на 5000км, хотя я их убеждал, что этого не надо, т.к. этого ТО нет в сервисной книжке. Но это Россия, и я еще ни от одного знакомого не слышал, чтоб он был счастлив от общения с нашими дилерами.

mtranzit mtranzit
Челябинская обл., Россия
26 Января 2009 года
Jeep Liberty 2.0d МТ 2007 г.