Jeep Grand Cherokee 3.6 АТ 2013 г.
Внедорожник, 3.6 л, бензин, 286 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Автомобиль приобретен в феврале 2014 г. Оверленд. На сегодня пробег более 24 000 км.
Проблемы те же, что и в предыдущем отзыве: вибрация за приборной доской на малых оборотах при включенной передаче, периодические удары коробки при переключении со 2 на 1 скорость и обратно. Официалы (Рольф) 4 раза разбирались с вибрацией - устранить не смогли. Про удары коробки вообще рассказывают о необходимости перепрошивки и её (коробки) дальнейшем обучении (в чем и загвоздка).
Сообщите,пожалуйста, где устранили неполадки, в чем причина. Как на мастеров выйти.
Достоинства
Брутал. Проходимость. Расход топлива. Запас хода. Разгон.
Недостатки
Низкий передний свес. Уже порвал. Пришлось поставить дуги.
Ценник взлетел в небеса.
Багажник хотелось бы больше.
С учетом стоящих датчиков, переобуть колеса стоит значимых денег.
Продольное раскачивание.
Длинный руль - на скорости может рыскать на дороге.

28 Февраля 2015 года
Jeep Grand Cherokee 3.6 АТ 2013 г.
Жаров
Юрий, доброго времени суток, у моего индейца та же проблема - частенько при оборотах до 1500 вибрации из под торпедо слышны. я покупал в рольф алтуфьево. Предлагаю написать жалобу офицалам. При то 1 , которое делал в мэйджер авто на риге прошел 6 или 7 озывных компаний. на 10 тыс. прошивают коробку и она больше не беспокоит.
Юрий Корсков
Вибрацию после предупреждения о подаче рекламации устранили. Двое суток искали. Сослались на вибрацию какой-то трубки, выходящей из двигателя и входящей в салон. Коробка адаптировалась и практически работает без рывков при переключении, абсолютно не заметно.
Дважды появлялись щелчки в районе задней двери в летнее время. Устранили сразу, болезнь известна, нужно протянуть задний спойлер.
Машиной доволен. Моим потребностям удовлетворяет.
Хотел бы добавить расширители колесных арок для уменьшения выброса грязи на кузов.
Не хватает ручек на стойках для упрощения посадки-высадки.
Dale Cooper
Багажник ...куда ещё больше . Корову возить собираетесь ?
Юрий Корсков
Лодка, палатка, рыболовные снасти, еда, одежда. И немножко не хватает.
наЛЁТчик
Юрий, про вибрацию сказать ничего не могу, у меня бензин, думаю в этом дело ИМХО. А про коробку Вам сказали правду. У меня стреляла с 1-2, обратился к оф.дилеру, благо попался толковый специалист, выполнили замену прошивки программного обеспечения. К несчастью начали стрелять 3-4. Повторно обратился в сервис. К этому времени вышла очередная прошивка, уже третья, перепрошили. Сильные толчки ушли, но комфорта в переключениях я не почувствовал. Стал искать причину на форумах и сайтах. Где то наткнулся на информацию, что этой коробке для адаптации под определённый стиль вождения требуется порядка 5 тыс. циклов переключений. Пол года терпеливо объезжал этого "ретивого коня" и О чудо! коробка действительно стала работать очень плавно. На данный момент эксплуатирую авто уже более 2-х лет, нареканий к автомату нет.