Jeep Grand Cherokee 3.0 CRDi АТ 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 247 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил Гранд 2013 г. без пробега в октябре 14... (прошел уже 4500) Долго выбирал, что за 2 с небольшим можно взять в итоге остановился на Volvo XC 60 (дизель). Внес задаток, еду покупать, а на душе что-то не спокойно, машина какая то бабская, игрушечная что ли... По дороге руки сами повернули к "джиповцам". Как только увидел его - все рухнуло!!! Стоит, смотрит на меня с прищуром, мол прокатись, попробуй. И точно.. прошел тест и понял, что другой машины не хочу!!! Посадка очень высокая (смотришь на всех, как на малышей), с места подрывает как необъезженный мустанг, когда едешь не торопясь по городу, то все взгляды прикованы к нему. Салон очень просторный, джойстик - ваще прикольная штука (привыкаешь за несколько минут), везде подсветка и т.п. Интересно наблюдать, как какие-нибудь "гонщики" пытаются соревноваться! С кем?!! С Грандом?!!
Был на тесте по бездорожью в Москве... Такого от своей машины не ожидал. Все не покидала мысль как это я так могу ездить, неужели это моя машина (там дают такую же) с очень грамотным, на мой взгляд, инструктором.
Из Нижнего до Москвы и обратно (с заездом в Сергиеву лавру) расход показал 7,8 л. с учетом московских пробок, скоростных участков и т.п. Усталости от 1000 км не наблюдалось. Едешь, управляешь машиной как за компьютером. Вообщем такое впечатление, что дороги сами устроились, колеи пропали :)
Достоинства
Настоящий мужской Джип! Дизайн просто без коментов. просторный, послушный, динамичный, низкий расход топлива, шумоизоляция отличная.
Недостатки
Пока не выявил.

Сергий
Нижний Новгород, Россия
17 Ноября 2014 года
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRDi АТ 2013 г.