Jeep Grand Cherokee 3.0d AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 247 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
9 сентября приобрел автомобиль у официального дилера джип в автосалоне ФОРИС в Санкт Петербурге. Оверленд.дизель.белый.салон бежевый.Дизайн на 100.Сразу отправился в путь .прошел 2300 км.один раз ночевал под Воронежем. Понравилась работа навигации-в Москве вывела коротким маршрутом на кольцевую-без нее бы пошел наверняка другим путем-так-что с экономил время .Эргономика понравилась.Мягко и удобно.Первый автомобиль за рулем которого провел почти двое суток.а спина не болела...Подвеска показалась немного жестковатой.расчитанной на хорошие дороги.колеса 20...Двигатель и коробка в работе понравились.мощности хватало всегда с запасом как на прямой так и на перевалах между Джубгой и Сочи.Ни разу не был остановлен ГИБДД не смотря что шел без номеров...расход топлива составил 8.6.В городе у нас с его пробками\умудряются даже рожать\ 11 л. Понравилась панарамная крыша .заводская тонировка. В целом покупкой доволен. Позицирую Гранд как авто с широкими универсальными возможностями на каждый день.загонять такого красавца в грязь мне жаль...-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пробег 5500 км.хорошо держит дорогу.Нравится работа коробки-действия мягкие.своевременные.без задержек. Свет фар хороший.Некоторые путают функции адаптивных фар по вертикали с функцией поворотных фар-в Гранде последнего не предусмотрено.а жаль!
Недостатки
Теперь о грустном.При пробеге 2600 после мойки завожу двигатель-коробка не включается...на центральном табло горит -..включена нужная передача..и зажглась ошибка! Несколько раз заводил.глушил двигатель-кое-как коробка включилась .через пару минут ошибка погасла.Два дня ездил нормально на третий-история повторилась.Сейчас прошел еще 400 км.вроде-бы все нормально.Но когда завожу двигатель с тревогой смотрю-нет ли новостей...Глючит радио -которое имеет 12 фиксированных частотFM.при нажатии на 5 сбивается настройка приходится возвращаться на зад-что не удобно.На некоторых частотах FM присутствует треск напоминающий звук битого стекла-я даже остановился проверить не лопнуло ли лобовое стекло..?Явно не понравилась картинка заднего вида при включении заднего хода-как-то не четко и прорисовано на 3...Все управление -подогревом сидений.настройки вынесены на -экран-что не всегда удобно...Надеюсь родовые болячки уйдут..!Гарантийный сервис в Краснодаре 300 км. ------------------------------------------------------------------------------------------------------4 ноября - пробег 5500 км.несколько раз ошибки возвращались...лечил перезапуском двигателя..! Маловат багажник..! Салон светлый бежевый - красиво но НЕПРАКТИЧНО! Иногда соскакивают фиксированные настройки FM....Не понятны сроки прохождения ТО-Крайслер ранее диклорировал для дизеля 20000 км.по сервисной книжке 10000 км.Не давно звонили из ФОРИС сказали 15000 км-буду обращаться в Краснодар .Не нравится шумоизоляция-при разгоне ОТЧЕТЛИВО СЛЫШЕН ДВИГАТЕЛЬ\на постоянной скорости -тишина!\ В задней части постоянно слышны посторонние звуки-для авто под 3 мил. НЕСЕРЬЕЗНО!

АЛЕКСАНДР ГОРБАЧЕВ
Краснодарский край, Россия
23 Сентября 2013 года
Jeep Grand Cherokee 3.0d AT 2013 г.
Kostya +
двигатель очень шумный! не понравился!
Александр Горбачев
Хотел ранее продолжить свой отчет,но как то не получалось и так-нам уже больше 2 лет..,пробег 60000 тыс км.Детские болячки сами собой \надеюсь \прошли,кое что устранено по гарантии,и так..-я писал ,что был грохот в задней части авто,оказывается гарантийный случай,бракованные задние опоры амортизаторов,заменили ,авто поехало по другому,шум исчез ....Произошел кур езный случай\каюсь нарушил ПДД\однажды,поднял скорость почти до 200,утром подхожу к авто и вижу -фары покрыты трещинами\ударов не было\судя посему не выдержали напора воздуха,обратился к дилеру,сказали что такие случаи не редкость,заменили по гарантии...!На 57000 заменил шины...Тормозные колодки в норме,замечаний по авто нет,ГРАНД мне однозначно НРАВИТСЯ..!