Jeep Grand Cherokee 3.0 АТ 2012 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 241 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил машину 31 декабря 2013 года. Выпуском машинка 2012 года. Комплектация Limited. До этого много на каких машинах ездил, в т.ч. и на внедорожниках. Сказать, что этот "летающий кирпич" лучше,чем скажем Таурег или Дискавери не могу. У него свои плюсы и минусы. Их нельзя сравнивать, они совсем разные. До Чирка ездил на Тауреге 3,0 дизель, пневматика, Чирок без пневмы, но особой разницы нет. То,что у Чирка 5 ступенчатый "автомат" не напрягает вообще. Дискавери 3 был несколько лет назад.Продал с пробегом 100 т.км, но только из-за того, что деньги понадобились одной суммой и сразу. Смотрел Чирка обновленного (рестайлинг) - разница реальная и технически обоснованная только в АКПП, у рестайлин-го 8 ступ. АКПП. Менеджеры конечно в уши дуют, что мол машины разные, но не слушайте их. 241 л.с. для него маловато (мое мнение), поэтому чиповать надо Чирка. Сейчас у меня в нем 300 лошадей. Расход практически не изменился, а вот динамика совсем другой стала.
Достоинства
Машина мужская, для нормальных пацанов.
На дороге уважают, лишних вопросов не задают...
Управляется легко, но отличается от Европейцев.
По снегу только успел поездить - обрадовал меня Чирок, хорошо идет.
18 диски самое то!
Недостатки
К сожалению дилерский сервис...
Разговаривал с людьми в разных регионах про Чирка, все хвалят, но жалуются на обслуживание.
Скажу так, если приехав в сервис не "пинать" этим редискам и не предупредить, что объяснишь им сейчас кто под землей редиску красит, то будешь в сервисе "бамбук курить" и тупо ждать когда твою машину обслужат.

Alex Alekhin
Челябинская обл., Челябинск
23 Марта 2014 года
Jeep Grand Cherokee 3.0 АТ 2012 г.