Jeep Grand Cherokee 3.6 AT 2011 г.
Внедорожник, 3.6 л, бензин, 286 л.с., автомат
Пробег 72000 км
1.5
Общее впечатление
Есть опыт владение - эксплуатация внедорожников и паркетников,так вот машина НИКАКАЯ,а для среднего водителя просто ОПАСНАЯ.
Ездить порой приходиться потея,не понятно как она себя поведет,все время приходиться анализировать траекторию,уходит из под руля легко.
Брал в салоне,за первые 4 месяца 5 поломок.(ступичный подшибник,взрыв заднего пневмобалона,отказ дворников,выход из строя реле стартера(незавелась однажды-отзывная компания 600000 машин с таким дефектом..),выход из строя генератора(обошлось заменой диодного моста),сейчас начала задняя дверь барахлить ,то открывает то нет..может кнопка.. )
Достоинства
13-14 литров по городу в моем режиме езды,радует...Звук двигателя.
Недостатки
Печка шумная,дворники живут своей жизнью,уже стекло все в каплях а дворник спит...,причем во всех диапазонах.Стекла передние при минус 10 не открыть никак ,ждешь пока вся машина прогрееться,кожа затирается быстро.Музыка флешки не читает-нужно сначала перекинуть с нее все файлы на жесткий диск а потом только вроде можно слушать - не пробывал,так как считаю идиотизмом.
Заносит на повороте эту дуру на раз,куда унесет не знаешь..страшно
Частые поломки

Олег
Чебоксары, Россия
23 Декабря 2015 года
Светлана Еникеева
По факту передок срабатывает с глубоким запаздыванием только при подключаемым полным приводом, а при постоянным - запаздывания нет. Могу это утверждать, поскольку владею внедорожниками уже более 20-ти лет. А что касается русского языка, то после фраз: "просто время писать нету" и "здрастье"- Вам надо не плакать, а рыдать в три ручья). Теперь про ржавчину на 3-ий день - при покупке убитого в хлам б/у авто, надо было хотя бы состояние кузова проверить. Видимо шпаклёвка начала сыпаться)). А вообще-то на машинах надо передвигаться из пункта А в пункт В, а не Шумахера из себя изображать, тогда и подкрашивать автомобиль через 3 месяца не придётся.
постоянным = постоянном
подключаемым=подключаемом
Олег
В ответ на комментарий от Светлана Еникеева
Светлана Еникеева
Да что Вы...я купил оригинал,продавец Транс Тех Сервис,Какая шпаклевка???Оригинальная деталь!!! Вы б не советовали а то так ...а то получиться в жизни может у Вы не подкрашивать будете как я а менять целиком машину .Держите руль ровно,и по сторонам смотрите внимательнее.Владеть уважаемая -это не иметь,думаю Вам понятно все что это значит,20 лет .....я уж думал что я дедушка..
Светлана Еникеева
А, ну да, действительно, какой Вы дедушка, наверное ещё школьник, который осваивает азы начальной школы и никак не может понять, понять почему Джип Гранд Чероки, который он называет дурой, заносит в поворотах на раз. Дружите с головой, помните, что эта, с позволения сказать "дура" весит более 2-х тонн и не предназначена для скоростного маневрирования, тем более в крутых виражах, и тогда посточнный полный привод будет подключять передок без запаздывания))).
посточнный=постоянный
Павел Коротоякский
Чего вы д......а слушаете
Sasha Moskvin
Это что за залуфа получается. То есть автомобиль подключает передний привод позже заднего. Лучше бы наоборот. Изначально переднеприводная, подключаемый задний. А если экстренная ситуация на дороге, то получается давишь на газ и становится еще хуже. Зачем тогда такая неуправляемая мощь. Медленно ездить я и на ВАЗ2105 могу, какой смысл тогда в этой мощи? Чтобы сзади у меня маленькими циферками было подписано 3,5 литра пипец какая мощь, если у тебя сломается тягачь звони 8 915 333 222 1111 я подъеду помогу бесплатно. Что за бред.
Ваня Жорик
Что это за бред ездить на машине из пункта А в Б? Машина должна работать и окупаться а не стоять под окнами офиса дома или в пробках
Александр Толстиков
Езжу на таком больше 2 лет. С такими проблемами не сталкивался за исключением печки (в сервисе в моторчике поменяли подшипник и проблема исчезла). Пробег уже перевалил за 150 тысяч. В подвеске поменян только 1 ступичный подшипник. Крепкая, хорошая машина.