Jeep Grand Cherokee 3.0 CRDi AT 2006 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 217 л.с., автомат
Общее впечатление
До прошлого года ездил на Jeep Grand Cherokee 4 литра 2002 года. Машина очень нравилась, но уже начала сыпаться и я начал искать такой же автомобиль 3-го поколения с дизелем. Летом удалось удачно взять с обменом на старый и доплатой. Теперь могу сравнить два поколения.
По дизайну: хороши оба, каждый в своем стиле, но новый современнее, кстати лично мне нравится гораздо больше, чем слонообразный Гранд 4-го поколения.
По комфортабельности: старый был мягче, не смотря на неразрезной мост впереди, зато кресла гораздо лучше у нового.
По отделке: передняя панель на старом была лучше (мягкий пластик).
По обслуживанию: старый был дешевле, но не значительно.
По проходимости: хотя и с независимой передней подвеской, но новый лучше благодаря Qadra Drive II.
По динамике: безусловно лучше новый - ураган!
По расходу топлива: в смешанном цикле зимой (больше по городу) на новом - 17 л/100 км дизтоплива, на старом -20 л/100 км 92-го бензина.
В целом: очень доволен покупкой. Считаю, что Jeep у нас в России очень недооценен, во многом по вине неразумной политики цен на новые автомобили, проводимой ранее Крайслером.
Недостатки
Плановые замены передних тормозных дисков и колодок - цены в пределах разумного. Зимние шипованные шины - как большинство соображающих водителей внедорожников в Питере - взял Cooper Discavared: 26 т.руб. за комплект. Кстати, отличные надежные зимние покрышки - но никем не рекламируются и никто никогда не проводит их тесты, интересно, почему?
Перед началом зимы снял переднюю "юбку" чтобы не отрвать в сугробах при поездках на дачу.

Николай Шустов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
03 Февраля 2012 года
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRDi AT 2006 г.