Jeep Grand Cherokee 3.0d AT 2006 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 217 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Долго выбирал авто, до этого был «LAND CRUSER PRADO-78»,доволен им -рабочая лошадка, проста в обслуживании-доступные запчасти, да и вообще она мало ломается и надёжен. Хотел купить PRADO в новом кузове ,но цена ,на мой взгляд у нас люди с дубу рухнули ,за 2004г.в. объём 2.7 пробег 210 000 км. Просили 35 000 баксов ,я считаю за лайбу много просят. Так что смотрел много, выбирал цена-качество. Остановился на «Широком» с дизельным двигателем( сыграло что Мерседес его делал).Многие характеристики сыграли за его выбор. Так что с продавцом по рукам, и я стал обладателем «Широкого-лимитед». Домой надо было ехать около 1500 км, но как раз ударили морозы под 32 градуса . Рискнул, зато проверил по ходовым и техническим характеристикам. Комфорт ходовой конечно не очень, на колдобинах пробивают амортизаторы и это при том что в машине два человека и пара сумок( в последующем во время эксплуатации подтвердилась, при загрузке 5-ти человек подвеска стала о себе часто напоминать в виде пробоин Аморов), но в управляемости могу отдать должное, на 130 км перестановка из ряда в ряд изумительная. Ускорению можно отдать должное, обгон происходит мгновенно. Всё, таки 218 кобыл и 500н.м. крутящий момент, что-то значат. В городе тягался с «камри»-40 объём 3.5 ,короче или у него что-то было не исправно, но я его сделал, уже на старте. Заявленную скорость в 200 км.ч. он набирает, правда гул от ветра сильно проникает в салон. Насчёт обшивки: ну конечно это не Бентли, но с другими она может потягаться. Короче, у кого какой вкус. Для меня главное двигатель, ходовая. За полгода эксплуатации нареканий пока не было. Посмотрим в дальнейшем. А так доволен.
Недостатки
Отрегулировал схождение. А так пока норма. После года эксплуатации напишу подробнее.

олег нестеров
Казахстан
15 Января 2012 года
Jeep Grand Cherokee 3.0d AT 2006 г.