Jeep Grand Cherokee 5.2 AT 1997 г.
Внедорожник, 5.2 л, бензин, 215 л.с., автомат
Пробег 194200 км
Общее впечатление
Положительных отзывов будет мало. Итак в мае 2008 купил данное чудо вражеских технологий с пробегом 181т.км., пробег вызвал подозрение, но хозяин утверждал что он реальный. Ну да ладно. Купил не смотря, даже на яму не загонял (болбес). Перегнал в свой город т.к. покупался в другом городе. Загнал на фирменное СТО на подъёмник и с трепетом стал ждать вердикт, минут через 15 дали заключение, что требует замены задней стойки и вложений 300 американских рублей (замена саленблоков), выдахнул с облегчением, но менять не стал т.к. за джип отдал все деньги до копейки даже сотки баксов не осталось в загашнике. Поездил пару неделек поблатовал сам перед собой, ну типо нифига себе какой я перец модный (ха-ха!!! для 95-го года). И понеслась всякая фигня с ним твориться замена натежителя, колодок, саленблоков, мелкий ремонт электрики, прочистка фарсунок замена фильтров, замена топливного фильтра(дорогая штука 120у.е.) оказалось что 1996 года их ставят внутрь бензобака (вот уроды), замена ещё какой-то фигни (сейчас не вспомню как её звали), короче за первый месяц данный аппарат высасал около 900у.е. Ну да ладно обслужили перекрестили меня что бы не ломался и поехал я по просторам Украины, а точнее на море в Крым. Впервые выехал на трассу и начал пробовать во всех режимах, понравилось, пепелац достойный, дури хватает, на обгон смело идти можно, немного по-дурацки расположили кнопку "D", на других машиных она на кулисе, а здесь почему то на понели приборов, ну да всё в порядке. "Приятно" удивил расход по трассе всего каких то 14 литров. Наотдыхался за три дня на море, вволю. Приехал обратно и начал замичать странную фигню, при трогание сместа при вывернутых колёсах откуда то дыл слышен страшный треск и дёргало всю машину, причём при езде прями выло всё в порядке. Начитавшись в интернете всевозможный отзывов про джип и форумов "джиперов"- так они себя называют, я пришол к выводу, наверное раздатка. Приехал на фирменное Сто, переговорил со старшим менеджером показал ему авто. Собрался целый консилиум автодокторов и автопрофессоров, выдали решение-----Готовыте 2 тонны баксов, будем вам раздатку чинить и задний мост----.!!!!!! Всё сердце стало дыхание перехватило, ПОПАЛ!!!! Так и ездил с хрустом при вывороте почти 10000км., тупо забил на эту шнягу. Через некоторое врему познакомиля с ещё одним профессором автомобилестроения (И Слава Богу!), после недлительного обследования вердикт, ---- У вас в заднем мосту стоит локер, купите масло 75w90 и присадку----, так и сделал. Залили и о чудо звука нет и колёса не дёргаются. Выдахнул с облегчением. Поездил месяц и опять понеслась, замена резиночек стабилизатора поперечного, продольного, и ещё какого то, замена передних подшипников , всё вместе вышло баксов 700. Ну пока всё. Далее в планах на весну сварка и покраска порогов, покраска задней ляды, покраска капота (видемо был чуток помятый). Вроде по ходовой всё сделал, посмотрим сколько походит, причём я его не убиваю по охотам и рыбалкам. По поводу плюсов. Нравится что хороший обзор при не больших габаритах, устраивает расход топлива, ест не больше чем другие джипы, далее не могу подобрать нужных слов, напишу так УДОБНЫЙ, удобный во всех смыслах. Не супер дешовый в обслуге, но намного дешевле японцев (ха-ха-ха!!!) это радует, что у кого то дороже чем у тебя! Про динамику писать не буду, сами понимаете 5,2.
Недостатки
Продлем нет, были бы деньги!

Евгений
Киев и Киевская обл., Украина
14 Октября 2008 года
Jeep Grand Cherokee 5.2 AT 1997 г.