Jeep Grand Cherokee 4.0 (184 л.с.) AT 1995 г.
Внедорожник, 4.0 л, бензин, 184 л.с., автомат
Пробег 362000 км
Общее впечатление
Привет всем! С Наступающим! Вот и я прочитав отзывы и закрепив свой порыв к авторскому написанию пивком решил написать чуть-чуть о своём "Черокезе". Приобретал я его осознанно, несмотря на предостережения друзей и знакомых, не принимая во внимания возможности покупки нового авто-внедорожника после долгих(!) поисков нашелся "дедушка" с чистой юридической биографией, видимо в силу сложившихся обстоятельств возникло сильное желание осуществить Мечту Детства ( наверное у каждого человека есть Мечты Детства) и не смотря на технический прогресс решено было приобрести именно ЕГО ( хотя по техническому развитию и оснащенности многим современным авто, которые намного дороже него, до него ещё далеко). Достался мне авто ( или я ему достался) в плачевном состоянии: после ДТП( товарищ продавца помеху справа не заметил), да и внешний вид не предавал оптимизма. Но еще до встречи с НИМ уже было принято решение, поэтому ни внешний вид, ни неизвестное состояние агрегатов не могло заставить изменить его. При этом раскладе авто покупалось не как второе авто или третье(на момент покупки), а как в будущем - единственное( при худшем раскладе). И вот осуществилась мечта - авто куплен мной ко дню моего рождения!4 л., АКПП, LSD в мостах. Затем ГАИ, повторная экспертиза( я оказался вторым хозяином в России, и 3-им всего!), кузовной ремонт(сам делал), и спустя месяц, вечером 7 ноября номера на бампера! а на утро кирпич в лобовом стекле!( видимо кто -то кому-то за что -то отомстил выместив на моём авто,... бывает...) . Осень, все окрестные грунтовки и направления мои! Не, ну конечно и парни на Тойотах и Паджерах там ездют(когда я их вытаскиваю, когда они меня;), но у них ремонт гораздо дороже, и я застреваю дальше чем они! Зимой тоже красота, и заводится при любом морозе. Беспокоил расход бенза-поставил газ, поначалу тупил-потом разошолся, у предыдущего хозяина( познакомились потом поближе, почти подружились) на бензе медленнее ездил чем я на газе( а уж если я на бензине...)- видимо правильно говорят: не Вы выбираете Jeep , а Jeep выбирает Вас! При этом как говорится "кожа-рожа-все дела" делают свое дело. Впечатления: динамика-бывает и получше, но мощь мотора уверенна и постоянна , в салоне на мой взгляд уютно, кожанные сиденья мягкие, много лампочек в салоне, про свет-головной свет фар-го..но- не видно ни хр( вообще), поведение на дороге независимо от состояния и покрытия и времени года предсказуемо, в общем мне нравится. Но не все "так гладко в Датском королевстве", но об этом ниже.
Недостатки
В первую же зиму объездил все близлежащие поля и перемерил все сугробы-я в жизни не посадил и не вскопал столько картошки- сколько вскопал снега и грунта под машиной за один год владения авто,или оно владеет мной, а по осени или весне застревал там , что даже бенз в канистре можно было принести только пешком( никто доехать не мог, кроме Нивы,). Это я к чему? а к возникающим проблемам: заменены поочереди задние полуоси-сорвало щлицы, заменены планетарка заднего моста и LSD-блокировка, заменены ступицы переднего моста( были поставлены неоригиналы и через 20-30 тыс км были вновь установлены старые оригиналы обратно), менялась левая граната вместе с полуосью -3! раза-лопалась полуось внутри гранаты!заменены все подшипники редуктора моста, а при затянувшемся преодолении очередного препятствия сгорел насос ГУРа- сделал крепление и поставил насос ГУР рт ГАЗели- до сих пор работает. Про мятые пороги не хотел писать даже, просто стояли дополнительно тюнинговые пороги ступеньки-теперь не стоят, подтекает радиатор-чуть-чуть, капает масло с хомутов магистрали АКПП( хомуты менял, шланги менял, все равно кап-кап), ставил амортизаторы от Волги-на сезон хватает, менял рычаги крепления мостов-все- на неоригинал- проходили месяц( офигенное качество), потом изготовил свои и поставил саленблоки от УАЗ Патриот- пока работают, песня! Щас то пореже выезжаю на покатушки, но деньги все равно высасывает потихоньку. Но очень автомобиль терпеливый и выносливый, все поломки предсказуемы и неожиданностей не бывает. Приходилось и без антифриза домой добираться( какой карягой шланги повредило) с буксиром сзади, и без масла ездить( картер пробивал),а этой осенью еще и утонули немножко в речке( после замены всех жидкостей повернул ключ...и он завелся) да и много чего еще было., и девченкам нравится до сих пор, а может я или мы оба . Так что на вопрос "Когда продавать будешь" не знаю что и ответить- в планах небольшой лифт, внешний тюнинг..., ну далее в этом направлении.

Дмитрий Степанов
Самарская обл., Россия
27 Декабря 2010 года
Jeep Grand Cherokee 4.0 (184 л.с.) AT 1995 г.