Jeep Compass 2.4 (170 л.с.) AT 2013 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Стильный, брутальный, комфортный, безопасный автомобиль, идеально вписывающийся в рамки большого города и интенсивного ритма жизни.
Достоинства
По факту сейчас: за рулём Компаса 1,5 года, пробег: более 20 000 км и море позитива)
Долго выбирала авто для себя. Основными критериями были:
-безопасность (т.к. часто езжу с дочерью);
-маневренность (дабы чувствовать себя уверенно среди московских таксистов, маршрутчиков и кур за рулём, от которых ожидать можно чего угодно);
-внешний вид (люблю брутальность и неординарность).
Тестдрайвила помимо Джипа: Рав 4, Форестер, Тигуан, Х3, ix35 и Santa Fe. Не буду описывать все плюсы и минусы, которые выявила для себя. Скажу только, что когда села в Компас, то поняла одно: больше ничего другого я смотреть и пробовать не хочу, оно моё!) Когда выбирала авто, то отзывов об обновлённом Компасе 14 модельного года не было, он только-только выпустился. Пришлось делать выбор, основываясь на собственном впечатлении. Отмечу сразу, что для меня это не просто авто, это....член семьи, о котором я забочусь и которого люблю. Что нравится в Компасе - у него есть маневренность, размеры позволяют чувствовать себя уверенно по сравнению с другими авто на дороге (нет ощущения, что ты - букашка), одновременно с этим, нет проблем с парковкой (влезаем даже в закутки). Такая прямо "золотая середина". Хороший клиренс - снежная каша, поребрики, грязь (мы бывали везде) - проходимость отличная. Очень нравится как ведёт себя в режиме 4вд. Многие говорят, что он внутри аскетичен. Но для меня это неважно. Есть всё необходимое. Неоднократно ездили на дальние расстояния (Москва-Питер и обратно). Нареканий нет.
Недостатки
Для себя выявила один недостаток - не хватает мощи, особенно, когда нужно сделать рывок с места или на малых оборотах при обгоне и т.д. Однако, на трассе при бОльших оборотах этой проблемы нет.

yuliano4ka
01 Июня 2015 года
Jeep Compass 2.4 (170 л.с.) AT 2013 г.
Владимир Морозов
юлианочка безопасность 2е звезды