Jeep Commander 3.0 CRD AT 2009 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 217 л.с., автомат
Общее впечатление
На удивление к этой покупке я подошел очень серьезно долго изучал различные варианты и на конец остановился на Джипе "Командер" С самого начала рассматривал только дизельную версию в связи с тем что на ней надо реже заправляться. Не в смысле экономии, а в смысле что у нее больше автономность. Большое значение для меня сыграло что двигатель у данной машины мерседесовский. В настоящее время наездил 26000 км из отказов было только то что порвался шланг гидроусилителя, а так же через некоторое время вышел из строя контроллер управления подушками безопасности. все это заменили по гарантии только контроллер пришлось ждать 3 месяца. В остальном вопросов не было машина удобная вместительная ходовые качества вполне нормальные машиной легко управлять в городе она достаточно маневренная имеет не большой радиус разворота. На трассе до 140 км/ч вопросов не возникает, быстрее приходится напрягаться хотя зависит конечно от качества дорожного покрытия. Машина уверенно разгоняется во всем диапазоне скоростей поэтому обгонять на ней одно удовольствие.
Эксплуатация в зимних условиях нареканий не вызвала не было случая что бы машина не завелась хотя морозы были и ниже -40 градусов. Хотя конечно машину надо долго прогревать и даже при этом пока машина прогреется надо километров 8-10 проехать. Т.е. в городских условиях машина прогреется к тому моменту когда вы приедете к работе. В общем и целом машиной доволен даже не притязательный дизайн интерьера мне нравится. Не давно мой друг приобрел "Дисавери 4" и у меня была возможность поездить на данной машине и по городу и по трассе. Что могу сказать Дисавери и там и там ведет себя гораздо лучше, он лучше держит дорогу меньше раскачивается и т.д. и вообще машина мне очень понравилась однако я и сегодня бы, если бы у меня был выбор, приобрел бы Командер хотя бы по тому что он почти на 1000 000 дешевле.
Недостатки
Из отказов было только то что порвался шланг гидроусилителя, а так же через некоторое время вышел из строя контроллер управления подушками безопасности. все это заменили по гарантии только контроллер пришлось ждать 3 месяца

Рафаиль Абдреев
Татарстан, Россия
28 Октября 2010 года
Jeep Commander 3.0 CRD AT 2009 г.
Игорь Ужищенко
Скажите с каких сайтов заказывали запчасти?