Jeep Cherokee 2.8 CRD AT 2007 г.
Внедорожник, 2.8 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
приобрел автомобиль новым весной 2008 года в автолайне. После выездв из автосалона загорелся чек все сосдались что это плохое топливо и на этом все успокоились. заправлял я его только хорошим дизельным топливом если его можно назвать таковымю.Особенно придирчиво я относился к топливу зимой и с тоской обнаружил что ГОСТ по зимнему сорту дизельного топлива никто не собдюдает и несмотря на всю осторожность я все таки залетел с топливом в декабре 2011 года когда заправил топливо -16 градусов при температуре -26.Затащив машину в Павлово-Посадское АТП я отогрелся завел двигатель и поехал на заправку уточнять чем меня заправили и узнал что топливо имеет температуру -16 градусов. Я нестал собачиться залил в топливо 2 флакона антигеля и уехал домой. Утром температура была -28 и машина не завелась совсем и изменился звук запуска. Я вызвал эвакуатор и увез машину к офицуальному диллеру на ул. Сталеваров . Надо сказать что,на автомобиле стоит двигатель итальянской фирмы ВМ-мотори. И сдесь все и началось. На сталеваров сложилось впечатление что этого двигателя не знает никто его разобрали до блока цилиндров и пытались заменить все что снималось до свечей накаливания. Оказалось что провернуло стартером ремень ГРМ и выбило два рокера на впуске первого цилиндра.Предварительный подсчет показал что стоимость ремонта составит около 400000 рублей . с трудом забрав машину ......... в общем все закончилось заменой двигателя на 115 000 пробега на контрактный с неизвестным пробегом. Сейчас яуже проехал на этом двигателе 100 000км. к официалам больше ни ногой дизель хорошый без капризов особых
Достоинства
Хорошая проходимая надежная машина с хорошей подвеской неплохой эрганомикой и вместимостью.менял только колодки и один раз томозные передние барабаны. Теплый салон хорошый кондиционер. Если не считать проблем с топливом впечатление только положительное.
Недостатки
Несмотря на комлектацию сидений в варианте кожа боковушки сидений оказались из коже -заменителя и на водительском сиденньи пришли в негодность обращения на горячую линию крайслер ничего не дали потому что представители наши не дали довести информацию до производителя. Сотояние отношений владелец -официалы удручающее кроме отчаяния больше ничего не оставляет

asmol36
03 Июня 2014 года
Jeep Cherokee 2.8 CRD AT 2007 г.