Jeep Cherokee 3.7 AT 2003 г.
Внедорожник, 3.7 л, бензин, 214 л.с., автомат
Пробег 119000 км
Общее впечатление
Всем добрый день. Второй месяц пошел, как пересел на Jeep Cherokee (Liberty)2003 г. 3,7А.
До этого ездил на советских машинах(6-ка, 7-ка, 99-я, "Нива", "Волга" и 10 лет на корейском Accent. Серьезного внедорожного опыта не было(два года, в летний сезон на "Ниве", не считаю). И пока еще нет. Эксплуатирую, в основном, в городе. Была одна поездка по "разной" загородной дороге, в том числе, находящейся в состоянии капитального ремонта, общей протяженностью 540 км. Первое впечатление - по другому себя ощущаешь в этом автомобиле. Статус меняется. Автомобиль мужской. Приятно ощущать мощь, тягу и отклик двигателя. Большего ожидал от управляемости и эргономики, но в принципе, ко всему уже адаптировался. Автомобиль до этого стоял в гараже почти два года с запущенными проблемами. Пришлось вложить почти $2000. Поменял "гранату" кардана перед., шаровую, радиатор, вентилятор, ремень, колодки, жидкости и по мелочи. Почти все оказалось на складе в автомастерской. Считаю, цена адекватная. Про расход пишут все. По моим расчетам, около 17л. на 100км. на круг. Хотя, замерял по итогу одной загородной поездки, вышло- 14,5. Пока - это все. Буду выкладывать свои впечатления по ходу эксплуатации. Фото не получилось выложить. Чуть позже - обязательно. Прошу откликнуться, кто сможет помочь. Не получается нигде найти руководство по эксплуатации на русском языке. У самого на английском. Автомобиль был завезен из Эмиратов. В языке не силен. Буду очень благодарен. Владимир.
Достоинства
Тяга двигателя, внешний вид, проходимость.
Недостатки
Управляемость. Эргономика. Прохождение средних выбоин на дороге. "Провал" при резком старте.

Владимир Койков
Алматы, Казахстан
15 Мая 2015 года
Jeep Cherokee 3.7 AT 2003 г.