Jeep Cherokee 2.5 (122 л.с.) MT 1992 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
У меня китайский "карбюратор".Купил его в Москве.По VIP-объявлению.На фотке стоял он под деревом с полуоткрытым капотом в плачевном состоянии.Хозяин, покатавшись на нем месяцев шесть,разобрал движок и больше собрать его не смог.Так и выставил его на продажу с двигателем в мешке.У меня от вида этой машинки начались бессонные ночи и головные боли из-за этого чуда творения.В конце концов собрав нужную сумму, я отправился на встречу к ней.
Москва встретила меня мелким дождем и пронизывающим ветром.Недолго пройдя по утренней столице,направился в Подольск к тому самому укромному месту,где стояла моя мечта,покрытая старой листвой.
Подольск тоже оказался не очень приветливым.До встречи с хозяиным ТС пришлось прятаться в автовокзале.Через час мы встретились на привокзальной площади:Владелец, я как будующий и эвакуатор для этого индейца.
Еще немного поколесив по Подольску мы подъехали к дому, где одиноко стояло китайское чудо в очень неприглядном виде.Ощущений небыло предела.Была и грусть с печалью за увиденную американскую легенду и радость с восторгом за то что это все будет мое.Ну и главное было ожидание, ожидание скорейшего переоформления, выезда со МКАДа и естественно благополучного приезда до дома.Я честно не понималс какими проблемами мне предстояло столкнуться.Хотя это была уже третья машина,которую мне предстояло собирать.Но энтузиазма небыло предела и все началось с поиска запчастей для него.Так как семейный бюджет не позволял вольности, пришлось продать волжанку и сделать заказ в штаты.Первоначальная посылка позволила восстановить двигатель и попробовать его завести.Остальное пошло как по маслу.Вылезали московские косяки,выскочили проблемы с карбюратором и т.д.
На сегодняшний день боевая,рабочая машина.На работу ездию каждый день.Заводилась и в -30,ночуя на стоянке.Радует постоянно когда сажусь в нее.Это как наркотик,раз засел потом трудно бросить.Мне машина нравится-чисто американский индеец.
Недостатки
Первая проблема была с баком.Поставили бак от Гранда,предварительно все выкинув из него.бензин просто катался по дну бака и любое отклонение машины вызывало сбой в работе мотора.Пришлось перебрать весь бензопровод,электрику,пока не залез в бензобак.После непродолжительной эксплуатации появилось шимми.Начал бороться с ним до поездки на дальняк.Но сразу определить не смог.Пришлось поменять шаровые,тягу панары,демфер руля,стойки стабилизатора.И эта бяка покинула меня.В остальном машина не подводила.Хочу в планах лифт на 2" и задние дисковые тормоза.Но это все после покраски.На весь ремонт ушло в среднем 140 000руб.Это все мои шабашки,подработки и прочие доходы.Но я нисколько не жалею потому что получаю 100% удовольствие от своих трудов.

Алексей Кубарев
Мордовия
24 Июня 2013 года
Jeep Cherokee 2.5 (122 л.с.) MT 1992 г.