Jaguar XK 2009 г.
Седан, 5.0 л, механика
Общее впечатление
Решил я себе купит Ягуар XK. До этого у меня уже был Ягуар, поэтому, в принципе, с особенностями данной марки я знаком. Этот автомобиль с большой буквы Машина, нет – Супермашина! Заявляю я так смело потому, что она действительно идеальна – на ровной дороге ведет себя ровно, управляется буквально одним легким нажатием пальца на руль. Однако заметил за ней я такой недостаток – как только попадает в колею, ее начинает слегка мотать по дороге, поэтому приходится буквально вцепляться обеими руками за руль. Просторный салон – дополнительный бонус. Разместить в нем можно сразу несколько пассажиров и еще для вещей место останется.
Недостатки
Удивил меня очень тот факт, что автомобиль за такие деньги внутри отделан почему-то деревом. У него деревянный руль, ручка на коробке передач и большая деревянная пластина на панели прибора. Этот момент меня очень смущает, потому как я думаю, что этот материал не очень подходит автомобилю спортивного типа. НО, в принципе, заменить это не проблема. Знаю еще об одной трудности, с которой сталкиваются другие владельцы такого же авто – ее просто невозможно сдать ни в один салон на продажу. Никто не хочет с ней заморачиваться.

Никита Белый
18 Сентября 2012 года