Jaguar XJ 3.0 D AT 2012 г.
Седан, 3.0 л, дизель, 275 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Буду предельно откровенен: такой помойки за эти деньги у меня еще никогда не было. При том, что являюсь абсолютным поклонником Range-Rover, очень надеялся, что Ягуар тоже не ударит в грязь лицом. Ничего не могу сказать плохого о внешних данных - у меня длинномер, XJL - да, престижно, да, красиво, стильно, модно. Хорошая кожа, торпеда, дерево, более-менее неплохая эргономика. Езжу по выходным и с водителем и без, абсолютно не зазорно ни так ни так, хотя являясь человеком не маленького роста (188 см) - сзади комфорт на грани, чуть-чуть повыше и уже упираешься в потолок как ни регулируй. В будни ездит жена, возит детей в сад и школу, туда-обратно примерно 30 км в день. На этом все прелести заканчиваются. Ниже подробнее об эксплуатации.
Недостатки
Расскажу по порядку: когда на 2000 пробега перестал закрываться подлокотник в консоле посередине - я подумал, что чистая случайность. 5 дней записи на сервис Независимости, сутки там, починили, через 2 недели повторная поломка. В Мэйджоре все по новой: запись за неделю, в сервисе уже 2 дня, сделали, поменяли замок, закрывается. Ровно через месяц, на 3000 км стала загораться ошибка мощности двигателя, машина переставала ехать. После остановки и пары перезапусков двигателя можно было ехать снова. Опять: запись на диагностику за неделю, сутки диагностики, 2 дня заказ какой-то запчасти для турбины, через 5 дней забрали. Отъездили 3 месяца. В мороз ( обращаю внимание: НЕ после мойки) перестает периодически закрываться задняя левая дверь и правая пассажирская передняя. Лечится 7-8 хлопками двери. Если после мойки, то начинает скрипеть лед на люке. Очччень неприятно. Идем дальше: примерно на 7000 км начинает глючить сигнализация: при запуске автомобиля начинаются ее ложные срабатывания, проходит при трогании с места, при выключении авто также срабатывает прерывистыми короткими гудками, ночью на радость соседям. "Всего" 2 поездки в сервис для диагностики, 3 дня в ремонте, 5 дней на заказ чего-то там сломавшегося-заглючившего и вот она радость - не орет! То, что периодически не закрывается от кнопки на ручке водительской двери - уже сущие пустяки. Однако следуем дальше, мы же, как ни странно, на нем все-таки ездим, а не смотрим на него стоящим на заднем плане в гараже. Итак: на 8000 км начинает дребезжать люк. Через две недели дребезжит так, будто у телеги колесо не прикручено. 2 недели на запись в Мэйджор, 2 дня диагностики, 2 дня ремонта, забрали, проехали 700 км, задребезжал снова. Повторный визит в сервис (опять по записи), еще неделю там, приехал забирать, сели прокатиться - не то, что не сделали, а еще сломали переднее водительское кресло и...... Заскрипела торпеда!!! А люк ДРЕБЕЗЖИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Сейчас пишу, когда машина еще в сервисе - полный разбор люка, торпеды, снятие-установка-регулировка сиденья. Сами не справились в Мэйджоре - написали письмо на завод, сейчас получили какие-то рекомендации - говорят, будут выполнять. Чем закончится - не знаю. Машина в сервисе уже 3 недели. Слава Богу, есть на чем ездить еще, потому что, чувствую, завис надолго. В настоящее время пишу письмо дилеру о замене машины на новую или на новый Range, потому что прежняя радость от покупки "совершенно нового", как говорят в рекламе, Ягуара улетучилась навсегда. Никогда не порекомендую эту машину никому, очень жалею, что с ней связался, а не выбрал старый добрый Range или S-class. Вот так. Это честно.

Professional Medical League
10 Июля 2013 года
Vk-Mystery
Не выбрал старый добрый range???))) Автор ты в теме вообще?))) Ты в курсе как ломаются range до 15г.в. и ягуары? А про s 221? Ты с луны свалился видимо. У моего знакомого официальный сервис лендровер, так они сказали что лендроверы каждый день приезжают я и сам видел что за помойки хотя концерн один, а ягуары xj с 2010 только то проходят и ни одного случая поломки у них небыло за 5 лет!!! Ни у кого!!! Мне кажется у тебя ягуара и не было, а статья заказная по всему инету раскидал.
Professional Medical League
В ответ на комментарий от Vk-Mystery
Vk-Mystery
Ага, приезжай, посмотри как люк до сих пор гремит и никто ничего сделать не может.