Jaguar XF 3.0 238hp AT 2010 г.
Общее впечатление
Наконец, нашел время и провел в автосалоне небольшой тест-драйв JAGUAR XF - одного из, как мне казалось, аналогов моей LEGEND-IV.
Машина была 3.0 л, бензин, 238л.с., цена 2 230 000 руб.
Дизайн, конечно, приятный, экстерьер стильный, машина видная. В салоне достаточно комфортно. Обзор уменьшают малое заднее стекло, неубирающиеся задние подголовники, небольшие боковые зеркала, но к этому можно привыкнуть.
Двери тяжелые, надежно, но закрываются с усилием и звуком, как у УАЗика.
По динамике и управляемости - 2/3 - 3/4 от LEGEND. Короче, сравнивать нельзя, не говоря уже о полуприводе.
Для такой тяжелой машины этой мощности мне показалось недостаточно (вариант 5-ти литровый на 385 л.с., увы, не пробовал). При движении и газе движок рычит громко и очень напряжно.
По мелочам есть полезные примочки, которых нет в LEGEND: например, подогреваемое лобовое стекло (сетка) и вентиляция передних сидений (масимальная версия).
Общее впечатление - грустное, ожидания не оправдались (английский автопром, увы, "не катит"). Хотя, конечно, надо порулить с месяц, чтобы привыкнуть и реально почувствовать машину. Любой тест-драйв субъективен, однако всегда можно задать и объективный вопрос: поменял бы ты свое авто на это?
Я - НЕТ!
Недостатки
По тест-драйву доступность обслуживания и надежность не определю.

dmhnet@mail.ru
22 Июля 2010 года
Jaguar XF 3.0 238hp AT 2010 г.