Jaguar XF 3.0 238hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Всем кто собирается покупать ягуар (любой) сразу скажу, что ребята готовьтесь к тому, что за понты надо платить. У меня был S-Type, который я благополучно поменял на XF. И хотя первая машина была с коробкой-автомат форд, вторая ZF, на обеих в результате я коробки чинил. На S-Typе после 160 тыс, на ХF после 100 тыс.В центре по ремонту коробок (МАДИ, пожалуй лучшее место по ремонту АКПП) мне сказали, что это обычное явление и немецкая коробка ZF редко ходит больше 150 тыс, где-то на 100-120 она выходит из строя. Теперь о приятном. Если отбросить вопросы связанные с ремонтом автоматов (100-180 тыс рублей по курсу 55 руб/доллар в зависимости от сложности), то в остальном машина великолепна. Она не едет, она плывет над дорогой. Аккуратно выбирайте покрышки для своего ягуара!! Резину лучше помягче брать, хорошо держащую колею, иначе будете прыгать как мячик на наших дорогах. Экономить нельзя ни в коем случае. Зимой будьте готовы, что машина будет садиться в любом сугробе и в горку без шипов не поедет вообще. Но любовь страшная сила. Статус. Комфорт. Прекрасная управляемость. Мощь. Красота. Все это в купе перевешивает все недостатки. Смотрю теперь в сторону XJ. Ягуар - это навсегда.
Достоинства
Он прекрасен
Недостатки
ненадежная АКПП. Машина не для зимы.

Алексей Ловчиков
29 Апреля 2015 года
Jaguar XF 3.0 238hp AT 2008 г.