Jaguar S 3.0 МТ 2001 г.
Седан, 3.0 л, механика
Общее впечатление
Машина изначально понравилась внешне,ну и после мерсов и бмв,захотелось попробовать что нибудь "эксклюзивного"!!!! Теперь о самой машине. Честно,в среднем не плохо,в первое время не обращаешь внимание на мелочи(но так происходит всегда,когда покупаешь новую машину). Впечатление подпортила езда по брусчатке(до сих пор считаю,что лучше бмв,по ней никакая другая марка на едит),также езда по не совсем ровному асфальту(раскачивает),ну и не большие проблемы с запчастями(я имею ввиду сроки доставки).Машина создана для езды по качественным дорогам,и тогда ни каких проблем думаю не будет. Движок работает на отлично,надо дави на педаль и получай удовольствие( по совету друга брал специально механическую коробку,потому как автомат даст удовольствие от ускорения на 4л. двигателе). В подвеске за год езды поменял задние сайленблоки(7600 руб.) и переднюю нижнюю шаровую(8500 руб. за каждую),задний подшипник ступицы(1500 руб).Вот впринципе и все. Сейчас машину выставил на продажу. Вообщем мое мнение следующее,если Вы хотите что бы машина выделялась из потока,Jaguar S-Type для тебя. Если нужен комфорт и надежность,значит БМВ,Мерседес.Это мое личное мнение,и я не хочу обидеть других владельцев Ягуаров. Для любителей сарказмов,также замечу машина бралась не битая,ухоженная и обслуженная,каковой и является на сей момент. Просто есть с чем сравнивать(было уже 8 машин). Сейчас кстати стою перед делемой,взять БМВ 7(2004-2005 г.в.) или попробовать Infiniti FX.

Руслан Белый
Калининградская обл., Россия