Иж 412 1990 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
Авто приобрел в конце лета 2010 года исходя из материального положения и соотношения цены и качества.Сначала планировал купить ВАЗ,но за такую сумму 4500грн (550$) предлагали такие ДРОВА,что вопрос отпал сам собой.На семейном совете решили что автомобиль в семье нужен и точка.Следующей кандидатурой на рассмотрение стал АЗыЛК,В Украине он правда особой популярности не имеет(что я считаю необоснованным),но колеса крутятся,крыша есть,печка топит.После относительно недолгих поисков в газете был найден ОН!!!Поехал на смотрины-ощущение было типа Любовь с первого взгляда!Сразу в голове возникло имя -МИША!После купле-продажных заморочек и успокоения душевного равновесия от покупки был произведен досмотр приобретения.Результаты конечно были не особо впечатляющие-куча всяких проблем (правда в основном не жизненно важных)Но в целом картина была такой:Неплохой двигатель,относительно хорошо сохранившийся кузов,очень порадовало закрывание всех дверей-от легкого толчка с легким щелчком,а вот подвеска конечно нуждается в ремонте.Вот в принципе такой автомобиль. Сейчас на дворе зима,но мой Миша без проблем заводится,пролезает там где Жигулям и ловить нечего (я живу в сельской местности),ну и конечно же это его грузоподъемность!!!Вобщем впечатление от 412 самое хорошее:при должном уходе и обслуживании -это верный,работящий ДРУГ!!! И никто меня в этом не переубедит!!!
Недостатки
В ходе эксплуатации самая большая и дорогостоящая неисправность была замена главного тормозного цилиндра.Ну а к весне планируется замена трапеции и других деталей подвески.

Павел Титов
Кировоградская обл., Украина