Иж 27175 2012 г.
Фургон, 1.6 л, механика
Пробег 19005 км
Общее впечатление
Авто (ИЖ 27175) покупалось в июле 2012 года,исключительно для работы.Инжектор.
На момент покупки пробег был 13 км,видать сразу с конвейера покатались.
Ессно,новая машина,из салона,я и только я первый её хозяин...!
Радовался как мальчишка такой покупке.
В целом авто неплохое,я бы сказал середнячок - в работе помогает да и хозяйстве всегда пригодится.
Дизайн и внешний вид...Ну обычный отечественный автомобиль и слово комфорт ну никак не "липнет" к ИЖу.Дёшево и сердито.
Решётка радиатора от семёрки - и мордочка очень симпатизирует.Как никак - рестайлинг.
Зеркала - большие лопухи - обзор достаточный.Всё очень хорошо видно.Но слепая зона никуда не исчезла.
Лично для себя купил антибликовые зеркала от пятидверной нивы - покрепче пластик.В обычные заводские зеркала слепит сзади идущий транспорт.Очень не приятно.Да и бывало несётся на встречку фура,так заводские зеракала складывались!
Заводская резина вообще не обрадовала,особенно когда начались дожди.Протектор рисунка "поперечная волна" асфальт держит,а вот слякоть и влажную почву уже никак.
Первый снег...При пробуксовке задних колёс зад машины начинает "вилять" то влево,то вправо.Вообщем с завода стоит обычная шоссейка ни в грязь,ни в снег она не подойдёт - рисунок забивается быстро и колеса шлифуют.
Неприхотливый к нашим дорогам,что немало важно.Манёвренный по городу,да и по узким улочкам на нём проедешь.
Не радует радиус разворота.На обычной двухполосной дороге не хватает места развернуться и приходится сдавать назад.
Грузоподъёмность.В целом всё хорошо,но перегружать не рекомендовал бы.Максимум 500 - 550 кг брать.Но и то,при такой нагрузке бензин вёдрами летит в трубу.
Ксати расход не обрадовал - 10 литров не хватало на 100 км по городу.Мне объяснили это тем,что машина новая,ещё ничего не притёрлось,все детали новые и тд.Ну ладно.Поверил.Позже,уже где то на 4 - 5 тысяче км пробега расход уменьшился.
На пятой передаче расход так же увеличен,да и сотню кое-как набирает.А больше сотни - уже страшно гремит,гудит.Но это грузовой автомобиль и летать на нём не обязательно,поэтому простим.
А вот двигатель слабоват для такого авто и 74 л.с. вообще ни о чём.Могли бы выпускать мощнее.Но...нет.
Двигатель слабый у новых ИЖей.Пикапы на базе ОДЫ мощнее и рывыстее.Жаль что их не выпускают уже.
И ещё минус на последок.Это глушитель!
Вы видели как на новый ИЖах висят глушители?
Они висят.Реально висят и никак его к днищу авто не убрать своими руками.Я попытался ещё летом как то...но не тут то было...Приехал в серис на ТО,попросил чтоб хоть чуть-чуть его повыше сделали к днищу (а то ведь глядишь на дороге оставишь) на что мне ответил мастер за отдельную плату т.к. его нужно нагревать и загибать.И вообще его не переделать.И другой не поставишь,даже от той же ОДЫ.
Евро-4 же.
Ну-ну...
Так и езжу с провисшим глушителем до сих пор.Не обижаюсь,так посмотришь на каждом новом пикапе глушитель висит.Не я один такой значит.
Подходящий вариант для работы в городе.
Не знаю как Вам,а у меня радость от машинки уже улетучелась.Она работает,она зарабатывает как на своё обслуживание,так и мне на кусок хлеба.
Не говорю,что я ею не доволен,а просто ожидал лучшего.
Кто сталкивался с такими машинками в жизни,меня поймут.
Средняя оценка.
Недостатки
И после покупки началось...Новый автомобиль ё-маё!
Запчасти есть всюду,автомобиль средней цены,поэтому цены запчастей не космические,но иной раз и не найдёшь их!
Как например,я месяц искал локеры.
Заводская гарантия,ну как у всех идёт только на электрику и на двигатель.А всё остальное за свой счёт,пожалуйста,восстанавливайте.
И так,первое ТО - 3000 км проходил в сервисе,как положено (раз на гарантии)...слупили с меня 6000 рублей.Не понятно за что?!
И при этом машину продержали в ремонте целые сутки!
Отогнал на ТО утром и забрал свой пикап только на утро следующего дня.
Что можно делать с машиной целые сутки?!
Ну да ладно,речь не о работниках сервиса.
Далее всё шло хорошо.Начались первые заморзки.Включаю печку - шум.Такой шум,аж уши закладывает.Пришлось ездить без печки какое то время,благо зима только начиналась и холод в салоне я перетерпел.
Оказалось в печке валик разломался (на заводе их ставят китайские) - потребовал заменить.Заменили.Теперь с печкой проблем нет.
Второе ТО...слупили меньше,чем в первый раз и машину я забирал уже вечером того же дня.До второго ТО всё было нормально,никаких нареканий...
Уже вовсю валит снег и я слышу какой то стук слева сзади.Остановился,глянул...Масло через полуось погнало.Всё в масле!
Пробег 10000 км,а я уже пару полуосей меняю за свой счёт.Обалдеть!
Разлетелся подшипник полуоси напрочь.Поменяли.
Да не подшипник,а полуось в сборе!
И левую и правую.За всё взяли три тысячи рублей.
После того раза никаких проблем с машинкой.А потом я уехал,поставив верного помощника на прикол.Январь-февраль машина стояла и никуда не ездила.
Ну и на этом вроде бы проблемы закончились,но ведь нет!
Наш автопром!
Приехал,снова работаю на ИЖе.
Теперь пробег 19005 загорелся "поросёнок".Поеду по гарантии на ремонт и очередное третье ТО.
Пусть делают...Меня не волнует.
Спасибо,что прочитали мой отзыв об ИЖ 27175.
Всем удачи и пусть ваши машины никогда не ломаются!

Oxygen86
8 Апреля 2013 года