Иж 2717 1.6 МТ 2002 г.
Пикап, 1.6 л, механика
3.2
Общее впечатление
Сам я пчеловод и очень часто приходится данный автомобиль эксплуатировать по полной. Совместно с прицепом перевожу до 16 двухкорпусных пчелосемей, три ходки и пасека перевезена на новое место! Грузоперевозки с прицепом доходили до 1100 кг. Ездил на ней за Урал, длина маршрута в одну сторону 2,8 тыс.км. при этом вез 700кг. груза, да ещё пришлось 200 км. двигаться по зимнику в тайге, не подвела. В ремонте неприхотлива, порой приходилось ремонтировать в полевых условиях, благо что найти запчасти не составляет труда. Один год проработал в Московской торговой фирме, приходилось эксплуатировать её каждый день. Благодаря ей построил дом. Фактически, машина по своей цене незаменимая "рабочая лошадка" в нашей сельской месности. За девять лет эксплуатации ни разу не пожалел о её приобритении и прощаю все недостатки русского автопрома.
Недостатки
Стуканул двигатель и то по моей вине, залил незнакомое масло, которое забило все маслянные каналы и вывел из строя маслянный насос. Через каждые 7-8 тыс.км приходится менят крестовины карданного привода. Ещё недостаток этого автомобиля в том, что собран он из разных комплектующих русского автопрома, например: передние тормаза ВАЗовские. а задние от "Москвича", и так вся машина. Приходится при поломке снимать сломанную деталь и вместе с ней идти в автомагазин, потому что не в каждом магазине знают какая деталь необходима для Оды.

Алексей Жук
Воронежская обл., Россия