Иж 2126 1.7 МТ 2003 г.
Общее впечатление
Приобрел данный автомобиль у своих знакомых, которые использовали его для грузоперевозок на дальние расстояния(после они себе газель взяли). отмотали они на ней за 3,5 года 90000 км, при этом машинка по их заверениям ни разу не подводила(только сцепление меняли каждые 30000, но это притензии скорее к водителю который его просто сжигал)! Установили электронное зажигание и в мотор спокойно пускался при -30(масло полусинтетика), у меня только комутатор на 115000 отказал, бкувально в чистом поле((( (во была романтика - осенний вечер, быстро темнеет, по капотом подсветки нет и искры тоже нет... спас друг который дотянул меня до дома). А так машинка нравится! Очень неприхотлива, вместительна, динамична(по возможностям мотора). Отличная печка(приходилось ночевать в машине зимой при - 20 -25)! Идеальное соотношение цена-качество. Мне нравится.
Недостатки
Замена передних стоек на 96000 - взбесили гайки входящме в комплект спластиком( пришлось их срезать и ставить просто по 2).Они фиксировались в нужном лишь им положении и стойки просто не затягивались, болтались с противным стуком(3000 рублей пара,газовые, работа по установке своя). Сгоревший на 115000 комутатор - уложился в 200 рублей вместе с тросом, ввиду того что машина не подводила, его с собой у меня небыло... 115000 замена задних амортизаторов - 1200 ублей пара(газомаслянные). И быстро выходящие из строя щетки генератора(меняю раз в год - 100 рублей) Заменил шаровые опоры на 110 тысяче (мог и не менять, по состоянию они прошли примерно половину своего ресурса) Вобщем то все.

Антон Дюрягин
Челябинская обл., Россия