Иж 2126 1.8 1993 г.
Пробег 2000 км
3.3
Общее впечатление
Говорят, что принимать наследство - то же,что и играть в русскую рулетку. Это верно, но мне повезло. В память моего почившего трудяги отца я оказался владельцем ИЖ-Комби с пробегом ноль км. Оставим за кадром нашего повествования, что бывают машины, которые по 20 лет стоят в гараже без движения и стирания пыли, а преданный читатель в это поверил. В простом холодном гараже , бежевого цвета , с неповрежденной краской, муха не (но это не ясно), убитыми временем шинами и пахнущим кожзамом качественно выделанным салоном он предо мной. Павший король - все равно король. Воплощение моих советских мечтаний, предельная точка стройотрядовких желаний! Новый! Комплектный! Ух! Нужен? Ты чо! Конецно! Бегом в запчасти за последними запчастями. Что нужно? Все! Цены после бэхи вызывают истерический смех. Приобретены новейшие (запыленные очень) чехлы, фаркоп, ковры и т.п. Продавцы перекрестились и на всю прибыль поставили свечки в приходских церквах. АКБ - у кого ее нет в запасе, масло - любое нерафинированное, Тосол - а нужен ли (?). Все. К старту готов. А еще. Шоб воткнуть, что б не угнали?

Достоинства
Отрицательная амортизация. Бухгалтерия от этой машины сходит с ума. Тебе реально доплачивают за уважение марки ИЖ. Ссыкунутые заднеприводные корейские псевдоджипы ростовской засолки зябко жмутся к пешеходным переходам, пугая клаксонами торговок семечками. Ты - покоритель беждорожья. Нива отдыхает на 2 см. Только, братко, не щелкай и не попутай с БТР,
Недостатки
Машина то новая. Ты м.б.был еще в проекте, а дед забыл смазать прессмасленки на кардане, необходимость чего, опять же, с пьяного глаза , забыл указать ОТД в пособии по эксплуатации. Это авто в работе требует опыта обслуживания. Тогда 412, как и калаш стреляет из-под поверхности болота.

Елена Дзержинская
31 Августа 2014 года