Iran Khodro Samand 1.8 i 2006 г.
Пробег 102000 км
3.2
Общее впечатление
был владельцем саманда с 2010 по 2012 год первая иномарка у меня купил спонтанно нечего не знал про эту машину.с пробегом 74 000 тыс.пробег честный или смотанный не знаю ..за время владения авто поменял две стоики стабилизаторов.салейнблоки заскрипела как телега..термостат ...шаровые и рулевые наконечники ..подшипники на задней балке...один раз закидывало маслом одну свечю выкрутил протер и все нормально ...в сильный мороз несколько раз выбрасывало масло через маслозаливную горловину замерзали трубки выводящие карцерные газы...они находятся сразу за бампером передним снизу ..вылечил при помощи вставил из воилока в низ бампера вставку между противотуманок
Достоинства
достоинства умный компьютер в авто....высокий клиренс...печка супер греет очень сильно..внешний вид нормальный...движок дяговитый ..трассу авто держит отлично ..заводится в любой мороз...не знаю что за масло в коробке но эксперементировал заводил зимой без сцепления минус 28 авто даже не тянет вперед комплектация была полный фарш .
Недостатки
авто иранское а дилеры все развалились в самаре ..проблемы с запчастями трудно достать....хорошо что запчасти от пежо... только в другом кузове.. обслуживался в пежо центре ...если б запчасти не так дорого стоили и проблем с преобретением запчастей может быть и не продал ..продавал долго три месяца авто висело на авито...позвонил один покупатель он десятку продал ..прокатился на саманде ему понравилось после десятки купил сразу

Самара, Россия
14 Января 2015 года
Iran Khodro Samand 1.8 i 2006 г.
папа
Карцерный - это что за газ такой ?
BAKS
Картерные газы
да картерные ..ну ошибся немного
vagonsky
автор обзора не умеет по инету шерстить-запчасти не проблема.если аналоги.Ищете саманд-клуб и скачиваете файл аналогов с номерами деталей.У меня саманд 3 года-всё можно достать.
сергей
В ответ на комментарий от vagonsky
vagonsky
не спец я в инете да и авто два или три года владения потом продаю надо же другим людям помогать ..пусть поездят на иранском скакуне ....а так авто все время владения не подводило