Infiniti FX 37 AT 2011 г.
Внедорожник, 3.7 л, бензин, 333 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем привет! В Марте поменял машинку, до этого был FX-45, Так что есть с чем сравнить. В целом скажу, новая машина оправдала мои ожидания более чем. Во первых она мягче на ходу, (диски 20, комплектация "Премиум") во вторых очень понравилась АКПП,- 7 передач это не 5, нет такого "наката" как раньше,- т.е.машина лучше тормозит двигателем после сброса газа. Во вторых - появился режим DS "Драйв спорт" - при этом режиме двигатель постоянно держит высокие обороты и при активной езде это - "то что доктор прописал". В третьих после 2000 км обкатки настало время "протестить" двигатель. С первого "выстрела" я понял, что разгон ощутимо резвее. У педали появился kick down, т.е. вроде бы упор, но если "додавить педаль с небольшим усилием", то она "проваливается" еще на несколько градусов и АКПП в этот момент переключается на максимально низшую передачу для максимальной тяги. Двигатель стал более "оборотистый", максимальные обороты выросли с 6,5 тыс. до 7,5 тыс. Возвращаясь к подвеске, отмечу тормоза, они стали намного легче и лучше. По управляемости тоже все ок. По "Каширке" один раз разогнался до 240 км/ч., ограничитель скорости пока не сработал... но точно было 240 ( по спидометру) дальше просто не стал рисковать "правами". Мультимедиа тоже понравилась, качество и сила звука осталось той же, а вот функционал стал несравненно лучше. По качеству отделки салона плохого не скажу, единственно в старом "Финике" передняя панель была кожаной, а здесь пластик (правда, отменного качества), зато появились солидные деревянные вставки на дверях и возле рычага АКПП. По расходу топлива - я его не сбрасывал специально с "новья". Езжу умерено, смешанный расход ( Москва+загород) за 4500 км пробега сейчас 14,2 л. Ну наверное в целом все. Претензий к автомобилю нет, только черный цвет взял, красивый, но на мойку теперь чаще заезжаю. Спасибо за внимание!
Недостатки
Пока все ок.

Алексей Золотухин
15 Июня 2012 года
Infiniti FX 37 AT 2011 г.