Infiniti FX 37 AT 2011 г.
Внедорожник, 3.7 л, бензин, 333 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем здравствуйте! Пишу свой отзыв о новой машине, которую приобрели 1 ноября. Очень давно (год) я заглядывался на новый джип гранд чероки, ездил на тест драйв, читал всевозможные журналы, но, жена сказала дорого и осадила меня. Тем более, что на тот момент у нас было 2 авто со сроком владения 1.5 года. Но вот к лету в России появился новый дизельный движок на джипа, меньше лошадок, расход, и налог. Но самое главное, это цена! В топе с бензиновым двигателем 5.7 гранд стоит 2800000 рублей,а с дизелем 2450000 рублей. Я снова загорелся и убедил супругу, что надо бы обновить автопарк, тем более, что джип ей тоже по душе пришелся. Созвонившись по телефону с дилером, я со своей супругой поехал на тест драйв. К слову сказать, повез нас брат жены, он тоже заинтересовался авто. Приехали мы в 10 утра, а салон работает с 8-00, у порога стоят 2 джипа с дизелями для тест драйва. Но мы рано обрадовались, менеджер сказал нам, попейте кофе, а мы сгоняем заправим джипы. Причем оба. Не поверите, их не было 1.5 часа! За это время мы осмотрели джипы в салоне, но к нам на помощь никто не пришел, а вопросы были. В итоге, мы чуть поскандалили, сели в машину (свою) и злые поехали домой. Меня поражает настрой продавцов, авто далеко не дешевая, а им пох... Ну я прикинул, если тебе так продают новую машину, то что будет когда я приеду на ТО? В общем злые едем, и брат жены говорит, а давайте заскочим в инфинити, так, для рсширения кругозора, тем более, что нам по пути. Вошли в салон, сели с женой в машину, и я понял, вот так должен быть сделан автомобиль!!!!! Жена также была потрясена. Хочу добавить, что я езжу на фокусе, жена на опеле, и никогда такого класса авто у нас не было. В общем сижу, глотаю нервно слюну, подходит менеджер, и давай нам прелести этого авто нам рассакзывать. Да, забыл написать, что сели мы FX-37. Но меня прежде всего интересовала цена вопроса. Оказалось, что т.к. авто выпуска 2011 года, то ее продадут со скидкой 340000 рублей, и ее конечная стоимость 2331000рублей. Мы вышли из салона просто в восторге от машины, в голове бешено калькулировались цифры и различные графики. Состояние, как у ребенка. Вобщем, вечером с женой на совете решили брать. После внесения предоплаты, менеджер сказал, что через 2 дня забирайте. Теперь объективные ощущения об авто. Машина жестко отрабатывает мелкие стыки, что по началу напрягало, но большие ямы и полицейские лежачие, подвеска берет на отлично. Руль как влитой держит дорогу, хотя я слышал, что на колее, задние колеса обгоняют передние. У меня такого не было, хотя с другой стороны, я пока сильно и не гонял, обкатка все-таки. Сильно слышно шум колес, как такое не боработали, вопрос. Скорости переключает как будто вариатор, ускорение плавное, но быстрое. Настройки сидений и руля, позволяют удобно уместиться человеку любого роста. Обзорность также очень хорошая. Нужно привыкнуть к габаритам, авто очень широкое и длинное, но помогают камеры, их у меня 4. Про качество материалов нет смысла писать, все на высоте. В салоне ничего не скрипит, не шуршит, и тому подобное. Расход топлива сейчас, при обкатке, колеблится от 16.5 до 20 литров на сотню по городским пробкам и МКАДу. Единственное, что меня жаба душит платить налог, хотя многие скажут- молчал бы гад, с такой машиной, и про налоги разговор заводить. Как у машины проходимость, я не проверял пока, хотя жена и сказала, что на рыбалку машину не получишь. Очень много в машине всяких электронных примочек типа ди-ви-ди, навигация (кстати толковая), вентиляция подогревы разные, активный круиз контроль, сервопривод багажника, вернее его двери, прикольная штука-адаптивные фары и многое другое. Вобщем, машина нам очень нравится, и жаль, что наше государство поддерживает ВАЗа, и вводит драконовские пошлины на иномарки, а то бы, я уверен, многие и многие граждане страны, гоняли бы на классных машинах. Прошу сильно не критиковать за отзыв, спасибо за внимание, пока!
Недостатки
Никаких тьфу-тьфу.

слава гор
14 Ноября 2011 года
Infiniti FX 37 AT 2011 г.