Infiniti FX 37 AT 2010 г.
Внедорожник, 3.7 л, бензин, 333 л.с., автомат
Общее впечатление
Эксплуатирую 2 года. Выбирал по комфорту сидений + руль должен был быть далеко вытягиваться (у меня ноги длинные), также выбирал по управляемости ну и по внешнему виду. Все нравиться. По трассе динамика устраивает. Расход бензина по городу 17л. Касательно комфорта я не понял предыдущий отзыв, кто-то разбирал сидения - это бред. Я 100 кг, рост 195 -> мне супер комфортно!!! Есть опыт на Лендкрузере, на Q7, на Тауреге - как на табуретке за рулем. Катался на тесте на Х5 - понравился, но не взял говорят много ломаются. На ренжровере не стал кататься, т.к. на водительском месте мне не удобно сидеть.
По эксплуатации: за 2 года (40тыс.км) по гарантии - замена 1 саленблока + 1 стойка стабилизатора.
Недостатки
Проблемы:
1. Присутствует колейность, широкие шины и широко расставлены. Если есть колея то будет выкидывать. Купил диски 18 и резину с высоким профилем (штатные были 21 + низкопрофильная) .Конечно внешний вид теперь хуже, но почти нет колейности.
2. Сейчас есть подергивания в коробке. Начитал где-то что у них может это быть слабым местом.
Эти подергивания были с самого начала, когда делал следующую комбинацию: газ впол + тормоз в пол + газ в пол -> иногда( не всегда) получаю удар под жопу. -
Также были странные моменты, когда машина стоит на ровной поверхности и из паркинга перевожу в драйв, то перевожу рычаг с ощутимым усилием и дерганьем машины. (такое может быть когда машина под наклоном без ручника).
Описанные два странных момента связаны с коробкой на сервисе не смогли от дефектовать, говорят все нормально - предложили поменять масло в коробке -> сделал, теперь буду наблюдать.
3. Еще зимой когда много снега не могу быстро ехать по кольцук, т.к. задний привод, приходиться ползти и с завистью наблюдать как зубила и фокусы обгоняют мать их за ногу.

Всем удачи.

Российская Федерация
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
01 Сентября 2013 года
Infiniti FX 37 AT 2010 г.