Infiniti FX 50 400hp AT 2010 г.
Внедорожник, 5.0 л, бензин, 400 л.с., автомат
Общее впечатление
Теперь о машине:
Полный подключаемый привод ( подключается передок )
V8 400 лошадей
Семиступенчатая коробка, типтроник, подрулевые переключатели
Новая подвеска, регулируемые по жесткости аммортизаторы, система подруливания задних колес
Спортивные сидения с обогревом и вентиляцией
4 поршневые тормоза спереди и 2х сзади
Алаптивный круиз контроль, кожа, рожа, датчики давления в шинах, камеры по кругу..
Разгон до сотни 5,2 ( честный)

Вообщем я думаю понятно почему я выбрал "финика" в топе а не взял тот же FX35... А зная слабость тормозов на первом поколении я сразу себя избавил от головняков с ними.

Первые мои впечатления от машины были такие : "Мне очень сложно передать ощущения которые я испытаваю щас за рулем FX50S, могу сказать одно я просто кайфую. Подвеска стала конфортной и немного валяжной в режиме авто, руль пустоват и крутится в усилием раза в 2 меньшим чем в FX35 old, но руль все такой же острый и в купе с новой коробкой и двигателем позволяет в разы больше чем ранее FX35, в любой момент времени, при любой передаче и скорости у вас столько дури под ногой, которая поступает незамедлительно по требованию стоит только нажать педаль газа, что вы не испытаваете никаких проблем с решением текущей ситуацией на дороге. Двигатель удивительно эластичен, по сравнению с Дурандо который жил только после 3000 оборотов 5-ти литровик просто сказка. Вообщем ездить медленно на этой машине НЕВОЗМОЖНО. Она просто пьянит, все вокруг просто стоят, а ты перемещаешься,! Однако в плотном потоке приходится натурально "гладить педаль газа", по привычке пару раз придавил педать при обгоне и понял - давить надо в 2 раза меньше...
Режим Sport опробован, подвеска в этом режиме "Здравствуй старый финик"."

Вообщем машина Ниссану действительно удалась, машиной доволен как удав.
Рулится отлично, в повороты входит как седан, кушает умеренно для такого обьема.
Вопрос как обычно по надежности, но думаю машинка меня не расстроит, все таки взяла 1 место по надежности SUV в Америке.

Расстраивает только один момент и сильно расстраивает. Это муфта подключения передка. Она тупо перегревается ( ну или делает вид или просто настройки компа такие ) если начинаешь буксовать где нибудь на проселке и вырубает 4WD. Остаешься на заднем приводе в самый неподходящий момент. Причем это проблема именно "финика" и 500Нм крутящего момента его двигателя.
Машину толком нельзя использовать даже на легком бездорожье, а первое поколение не плохо ползало кстати. Плюс по некоторым сообщениям на форуме все того же Инфинити клуба муфта может перегреться при движении со скоростью 200 и выше км в час в течении получаса.

P.S. Для любителей немецкого автопрома и всяких X6 небольшая провокация:
FX50 быстрее X6 3.0 битурбо
FX50 едет вровень с X6 4,4 битурбо

X6 может и хороший авто и меня часто спрашивают почему не взял X6 с пропеллером на капоте - ведь это BWM, у нее есть душа и так далее и в том же духе. Отвечаю - я не готов платить в 2 раза дороже за пропеллер, хотя дело совсем не в деньгах.........

Недостатки
Какие могут быть проблемы с автомобилем такого класса, с таким пробегом? (ну конечно если не лобовое столкновение)

sashok бес
13 Июля 2012 года
Infiniti FX 50 400hp AT 2010 г.