Infiniti FX 50 400hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Приобретали машину новой в Дженсоре. Первые впечатления - хорошие. Машина просторная, комфортная. Поначалу из-за несколько низкой крыши и огромного капота, пришлось привыкать к габаритам. На парковке здорово выручают камеры кругового обзора, очень хорошая вещь. Музыка - просто супер. Достаточно комфортные спортивные сиденья, жаль нет регулировки подголовника (как например на БМВ X-5). Материалы отделки среднего качества. Кожа отделки сидений вообще на ощупь какая-то искуственная. Динамика впечатляет, машина постоянно провоцирует на подвиги. Скорость набирает мгновенно, и незаметно. Глядь, а на спидометре уже к 200 подбирается. При обгоне вообще равных нет. Тормоза правда крайне не понравились, в сравнении с X-5, который у меня был до этого при активной езде нет ощущения надежности при торможении. И управляемость тоже комфортной назвать не могу. После 200 км начинает рыскать по дороге. Если коллейность - то и до 200 надо руль держать очень бдительно. Система автоматического торможения при обнаружении препятствия тоже не сильна. При езде по городу расcчитывать на нее не стоит. Пикнула в районе 40 км/ч крайне незаметно и отключилась все - дальше проблемы водителя. Цены на техническое обслуживание такие же как и в BMW, то есть дорого. ТО всегда очень долгое по времени. Например просто переобуть резину уже на дисках летнюю на зимнюю занимает 2 часа и примерно 7500 рублей.
А так, в целом машина неплохая. Но цена считаю несколько завышена.
Достоинства
Быстрая, стильная...
Недостатки
В Дженсоре отношение к клиенту не понравилось. Прямо с покупки начались проблемы. Заплатили деньги, заказали FX50S коричневую и салон коричневый и стали ждать. Ждем, ждем, и случайно зашли на сайт, смотрим, а она в наличии есть. Позвонили, спрашиваем есть в наличии. Говорят да. А что ж мы ждем тогда? Ну поехали забирать ту что в наличии . Заказали сигнализацию и поставить на номера. Приехали через неделю, сигнализацию никто и не начинал ставить. Вообщем пообещали сделать скидку на стоимость работ по установке сигнализации, а так как деньги оплачены, то они останутся на расчетном счете в счет будущего ТО. Еще через неделю забрали машину уже без проблем, о нас там уже все помнили. Когда через некоторе время приехал на ТО, то оказалось что никто не в курсе по поводу денег, которые нам оставили на счету. Не буду тут перечислять все дальнейшие негативные моменты с Дженсором, кое как с третьего захода закрыли этот вопрос и я сам, по собственному желанию в поисках лучшего дилера перешел на обслуживание в Автоспеццентр.
Особых проблем в эксплуатации не было. На 5000 машина, после выключения двигателя машина стала издавать постоянный протяжный звук. Оказалось, что в датчик под капотом после дождя попадает вода, он замыкает и пищит. Вообщем просушили и засиликонили этот датчик на сервисе. Еще не понравилось, что зимой периодически перемерзает жидкость омывателя в трубках подачи к лобовому стеклу. Уж что только не пробовал лить, спасает только концентрат. Не понравилась работа печки в осеннее время, как то долго и плохо прогревается салон. Еще почему то при каждом приезде на сервис аккумулятор требовалось подзаряжать. От чего он разряжался - непонятно. После двухлетней эксплуатации немного по краям облупилась покрытие на значке инфинити, под капотом. Хотя на мойке всегда обрабатывал кузов воском. Вообщем следил за машиной. Зимой на улице не бросал, на ночь ставил всегда в гараж.

Иван Арсентьев
30 Ноября 2010 года
Infiniti FX 50 400hp AT 2008 г.