Infiniti FX 4.5 AT 2005 г.
Внедорожник, 4.5 л, бензин, 328 л.с., автомат
Пробег 27500 миль
Общее впечатление
Досталась мне моя ласточка от моего доброго м знакомого, который лично её выбирал под себя в Штатах, привез, растаможил, а потом запал на новый кузов и предложил её мне.
Вот и владею уже два месяца. Что можно сказать, Трудно подбирать слова, такую машину нужно выбирать сердцем. Меня все устраивает. До этого был Аутлендер XL, Многие говорят мол очень жесткая подвеска, я лично возражаю. Не "Прадо"конечно на пневматике, но и не "зубодробилка", зато 200 км\ч. идешь - как "по рельсам". Мягкая подвеска и устойчевость на дороге - вещи не совместимые. Хотя АКПП и адаптивная, машина не для стояния в пробках,- ее стихия это трасса (желательно без радаров и ГАИ в кустах) Мой приятель владел FX 35 (Европейцем),покатавшись со мной на этой машине обнаружил существенные различия 1. подвеска на моей гораздо мягче, хотя диски стоят родные R20, резина родная 265\50. 2. Музыка говорит у меня на много лучше и мощнее чем была у него. 3. ну и так по мелочи - удобнее регулировка сидений, расположение стеклоомывателей ему понравилось- (на корпусе стеклочистителя, а не на самой щетке) В общем он был приятно удивлен. Вы только господа владельцы FX Европейцев, "не спускайте на меня всех собак", я лишь передал субъективное мнение человека, которому есть что сравнить, но он теперь глубоко убежден, что машины поставляемые на Европейский и Российский рынок отличаются от своих собратьев поставляемых для Америки не в лучшую сторону. Ну да ладно. Кушаем мы 95-й, аппетит умеренный при умеренной езде - город (в среднем) 17л., трасса 14л, ну в пробках... лучше на компьютер просто не смотреть. Динамика - без комментариев, 328 л/с вполне хватает ощущать себя во взлетающем "Боинге". Покупал я ее вовсе не для светофорных гонок,да и не в том я возрасте,а вот при маневрах (обогнать, перестроится) - просто кайф... АКПП вообще "не думает",- как будто на "ручке". Масло двигатель "не кушает" хотя говорят на V8 немножко должен быть "угар", ну посмотрим. В багажник при всей его кажущейся скромности оказался довольно вместителен. Отвозил жену с детьми на дачу в багажник влезла собранная детская коляска и еще несколько сумок и еще какое то барахло. Да Аутлендер более семейный автомобиль и багажник у него больше, но его "тормозной" вариатор меня просто выводил из себя...В общем я хотел эту машину, я ей владею, и я ей доволен. Это мой выбор. Спасибо за внимание.
Недостатки
Думаю тормоза для этой машины должны быть более мощные, по этому диски и перегреваются если "зажигать"

Алексей Золотухин
16 Июня 2010 года
Infiniti FX 4.5 AT 2005 г.