Infiniti FX 45 319hp AT 2003 г.
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Всем доброго времени суток! Впечатления от машины только положительные, несмотря на все разговоры про прожорливость и "неремонтопригодность"...
если у кого-то возникнут мысли о необъективности, то для информации, во владении были сотни автомобилей, так как раньше деятельность была связана с их продажей и перегонами по нашей необъятной. Поэтому представление о комфорте, скорости, надежности и всем прочем очень даже имеется!
Но перейдем к машине! Давно хотел себе именно "45-го финика", потому что несмотря на разные мнения мне лично он кажется одной из самых примечательных машин. Он может нравиться, может не нравиться, но равнодушных к нему я еще не встречал!!!
Мой "финик" на 20-х колесах, поэтому на дороге я более чем уверен, хотя сильно уже не гоняю. Резина у меня новая китайская, ничем не хуже японской и корейской. Что касается китайской резины, то я переборол свои предрассудки лет пять назад и ни разу не пожалел! Стоимость комплекта (нового) - 22 тыс.руб. по сравнению с 50 т.р. нового японского и 35 т.р. корейского комплекта. Ход в меру плавный, но из-за конструктивно жесткой подвески, по большому счету не важно 20 радиус или 18... будьте готовы, что "финик" жесткий, но эта жесткость компенсируется уверенностью на дороге как летом, так и зимой! Устройство ходовой описывать не вижу смысла-в интернете информации масса. Одно скажу, что в ремонте не вижу проблем, так как запчастей куча, они ниссановские, а значит дешовые! и некоторые аналоги дороже чем оригиналы! Еще один плюс к "ходовке", за последние 10 месяцев эксплуатации (15 тыс. км.) я отремонтировал задние суппорты и поменял сзади колодки (5500 руб за все!) на этом пока ремонт закончился!
Теперь про мотор: в штате 319 л.с., но у меня накрылись кислородники, поэтому были удалены катализаторы и сделан чип-тюнинг двигателя. Сейчас около 350 л.с., которые выстреливают машину массой 2 тонны до скольки угодно километров в час за небольшое количество секунд!!! Расход в пределах 20 литров в городе и около 12 литров по трассе (100-120 км/ч) и 13-15 литров (если всю дорогу поливать от 140 до 200 км/ч). Запчасти для двигателя тоже копеечные... заводится и в жару и в мороз (-40)
В салоне есть все, что нужно: борт. компьютер, DVD, телевизор в потолке, люк, подогревы, регулировки и прочие приятности. Единственное неудобство, это если у Вас рост выше 190 см, зазора между головой и крышей практически не остается!!!
Ну и напоследок еще раз повторюсь, когда вы едете на "финике" почти все оборачиваются и в глубине души хотят себе такой же!!!
Достоинства
соотношение цена - качество! динамика, надежность, кто бы что там не говорил! внимание на дороге обеспечено!
Недостатки
особых недостатков нет, не бывает идеальной для всех машины, кто-то всегда будет чем-то недоволен.
по поводу расхода дискутировать не вижу смысла - да, расход не маленький, но это и не приус...
не хотите заправлять - купите что-нибудь другое и продолжайте тайком поглядывать на финик!

сергей дельянов
Арсеньев, Россия
12 Сентября 2016 года
Infiniti FX 45 319hp AT 2003 г.
Андрей Грубов
Машина абсолютный середняк, т. е. никакая...
александр романов
зато безопасная относительно живопырок.