Infiniti QX70 30d AT 2016 г.
Кроссовер, 3.0 л, дизель, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
Хочу поделиться опытом (небольшим) эксплуатации дизельного финика, т.к. в основном пишут про бензиновые версии. В целом машина очень неплоха во всех аспектах, хотя конструкция уже весьма немолода. Интерьер оригинальный, значит узнаваемый и вообщем-то уважаемый на дороге, что немаловажно зачастую. Все-таки машина относится к премиум сегменту. Эргономика на высоте, если слишком не придираться. Кресла очень удобные, есть вентиляция на передних, в дальней дороге не устаешь. Двигатель- ураган, особенно с низов, на верхах скисает, но это особенность дизеля насколько я понимаю. Вообщем, ехать на ней очень приятно, тот кто любит дорогу- оценит этот автомобиль. Управляемость достаточно острая, это приятно. В повороты входить на нем- одно удовольствие, с каждым разом хочется быстрее и быстрее- кайф. В колеях действительно кидает, но уже как-то освоился и не обращаю на это внимания. Все плюсы и минусы попытаюсь изложить ниже, в достоинствах/недостатках
Достоинства
Красивый, самобытный, серьезный автомобиль премиум уровня. Дизель: расход зимой с прогревами по городу- около 12л. Сказка. Динамика поистине восхитительна, кто не очень любит пенсионерскую езду- оценит, хотя есть эффект турбоямы в начале разгона. Весьма комфортный салон, не позволяет устать при длительной езде (перечислять все примочки здесь наверное не имеет смысла, всем наверное и так понятно, что в таком авто их много и они разнообразны).
Недостатки
Дизель: зимой не греется. Вообще не греется. Никакого штатного подогрева нет (хотя даже в дизельном Дастере он есть). Так что на установке подогревателя на дизельный финик не советую экономить категорически. С подогревателем (типа Вебасты и иже с ними)- другой разговор, даже в движении не отключаю его зачастую.
Да и всегда есть риск нарваться на летнюю соляру, особенно в межсезонье.
Дизель: гораздо дороже в обслуживании чем бензиновый собрат (ТО через 10 а не 15 тысяч и т.д.)
Нет запаски. Никакой нет. Даже докатки. Вместо нее сабвуфер.
Очень маленький багажник, это машина-эгоист.
Музыка не работала ни с флешки ни с диска сразу из салона. Теперь жду замены головного устройства. Дилер говорит- что такое бывает.
Высокая угоняемость данной модели. Пришлось потратиться на хорошую сигнализацию, механический блокиратор АКПП и КАСКО.

Свердловская обл., Екатеринбург
16 Января 2017 года
Infiniti QX70 30d AT 2016 г.
егор заславский
При автоматической трансмиссии заметить турбояму или скисание на верхах - это еще умудриться надо. Вот не написал,что при включении кондея начинает тупить, а настоящие гонщики ценят каждую запряженную кАбылу!
Дмитрий Плугатырев
В ответ на комментарий от егор заславский
егор заславский
Ну, во-первых- про турбояму я имел ввиду низы. А скисание на верхах не заметить- это еще умудриться надо.
Что касается кондея- то для дизельного двигателя о 238 лошадях, включение кондея, на мой взгляд, никак не сказывается. Искренне сожалею, если ошибаюсь. Ну и потом- не гонщик я. Хотя на дороге никому не мешаю
Игорь Шатников
В ответ на комментарий от Дмитрий Плугатырев История переписки2
Дмитрий Плугатырев
Да он думал что на хороших машинах так же как на их кредитных дустерах с солярисами, чел даже не втыкает о чем пишет, он даже не вкурсе, что в хороших машинах уже 15 лет ставят многозонный климат контроль, а не кондиционеры)
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки3
Игорь Шатников
Честно, терпеливо пытался понять и простить моего не совсем видимого здорового оппонента-малолетку. Но терпение кончилось. Чучело, читай внимательнее мои комменты, а лучше- просто не раздражай. Да, кстати, Дастера у меня и не было никогда