Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD 2016 г.
Общее впечатление
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная управляемость, очень хорошие тормоза, очень чувствительная педаль акселератора и машина разгоняется отлично в режиме спорт и если применить кикдаун, про вес 1700кг не забывайте.
В городском режиме чувствуешь себя на высоте, и не слушайте тех кто говорит , что машина не едет , еще как едет. Кожаный салон, все удобно и эргономично, все что необходимо подогревается, проходимость зимой по снегу с полным приводом на уровне(соревновались с киа спортейдж новой и мицубиши оутлендер новой). Багажник приличный, для поездок например на дачу. Бензин 92-й, расход по городу11,5 л но я езжу быстро, расход по трассе 7,5 л. Цена на ТО- приемлемая.
Достоинства
Машина стильно смотрится, внутри удобно, я к ней привык за 3 дня, машина теплая, прогревается быстро. Хорошая обзорность, камера заднего вида и парктроники со всех сторон очень помогают при парковке. Хорошая подвеска, хорошие тормоза, рулевое радует, приличная проходимость для паркетника, шумоизоляция на уровне, зимой сколько раз пытался в поворотах сорвать ее в занос, не срывается. Трогаешься по льду на полном ощутимо быстрее остальных. подсветка поворотов пригождается. Клиренс достаточный. Мультимедиа понятная и удобная.
Недостатки
Шум из под арок передних колес при проезде больших луж мог бы быть поменьше. Звучание музыки не очень мощное. Дальний свет галогеновый, не очень-по сравнению с ближним-лед. Камера заднего вида закидывается грязью. Иногда датчик дождя тупит.

Олег Сафиуллин
Татарстан, Нижнекамск
24 Апреля 2018 года
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD 2016 г.
Maksim Korsev
С каких пор "Тушкан" собирают в Калининграде?
У меня "чех" такого же года...
Олег Сафиуллин
В ответ на комментарий от Maksim Korsev
Maksim Korsev
С каких пор "Тушкан" собирают в Калининграде?
У меня "чех" такого же года...
полный привод собирают только в Калининграде
Maksim Korsev
Южная Корея – наиболее мощный и продуктивный завод, производит автомобили для местного рынка и для рынка стран Азии;
Турция – вторая по величине мощность, которая делает кроссоверы для местного рынка, для африканского региона и рынков стран Ближнего Востока;
Чехия – небольшой южнокорейский филиал, единственный на территории Европы, который занимается производством Хендай Туссан. Завод собирает автомобили для европейского рынка, стран СНГ и в частности России (имеется непроверенная информация, что чешские Туссан экспортируются и в США).
Андрей Сергеенко
Не знаю,у меня тоже Туссан 2016 Трэвел,полный привод, собирался в Чехии, какие то таможенные доки в ГИБДД отдавал при регистрации.