Hyundai Tucson 2.0 МТ 2008 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 142 л.с., механика
Общее впечатление
Я приобрёл авто в феврале 2009 года в автосалоне, поездил на нём 3 дня, а потом поехал в ГАИ снимать с учёта Волгу ГАЗ 29 и, тут я только понял - что такое хорошее авто! Езжу на Туссоне по сегодняшний день без проблем. В 2014 году хотел продать и взять Сантофе в новом кузове, но мне специалисты по обслуживанию корейских авто категорически не посоветовали это делать, так как качество авто(и не только корейских) значительно снизилось! Я послушался и не ошибся. Машиной я очень доволен и глубоко убеждён - чем меньше опций и прочих наворотов тем надёжней авто! Также я не советую устанавливать дополнительные электронные опции_ это перегружает электрические цепи и способствует самопроизвольному возгоранию авто, кроме этого горе специалисты легко могут повредить электро проводку
Достоинства
Авто очень прост и удобен в эксплуатации, лёгок в управлении, отличная проходимость(даже есть принудительная блокировка межосевых дифференциалов, если дорога вообще мрак)Электрооборудование великолепно рассчитано и отрегулировано(за 7 лет не сгорело ни одной лампы и до сих пор стоит родной аккумулятор, а езжу я не так много но почти каждый день), зимой в салоне очень тепло - печка работает просто великолепно! Кузов очень удобный - особенно нравится, что заднее стекло открывается отдельно(я перевозил много раз доски длиной 3,5 метра), задние сиденья легко складываются, образуя абсолютно ровную площадку, также(в отличии от многих других авто) достоинством является отсутствие тоннеля для кардана в полу Туссона. Что касается сравнительно небольшой мощности двигателя(141 лс), то для наших дорог этого вполне хватает(если конечно с мозгами в голове нет особых проблем) Расход по городу с климат-контролем - я укладываюсь в 10 литров - расход в большой степени зависит от манеры езды. За рулём я 40 лет, много лет работал испытателем на ГАЗ 66 и УАЗ 452, повидал немало "хороших" советских дорог(российские ни чуть не лучше), поэтому КПП автомат категорически не признаю Также хотел бы отметить высокую надёжность трансмиссии и кузова, менял только мелочи - левую шаровую, крестовину кардана и подшипник электромагнитной муфты, а остальное просто супер! Новый авто брать не хочу(собирают в России просто безобразно - видел на конвейере ГАЗа процесс сборки Шкоды и Фольксвагена, плюнуть хочется), а мой Туссон собран в Корее и этим всё сказано! Одно из главных достоинств сравнительная дешевизна и легкодоступность зап частей и особенно - простота их замены!
Недостатки
В качестве недостатков(относительных, к которым быстро привыкаешь) хотел бы отметить жёсткий пластик, простую приборную панель, отсутствие шкалы с реальной температурой двигателя, а в трансмиссии слабые передние стойки стабилизатора и слабую защищённость подшипника электромагнитной муфты от попадания влаги(специалисты автосалона нашли отличный выход - при замене подшипника между ним и сальником закладывают литол и всё прекрасно!

Юрий Шальнов
Нижний Новгород, Россия
22 Февраля 2016 года
Hyundai Tucson 2.0 МТ 2008 г.
andrey gorev
видна советская школа-ни одной грамматической ошибки. сейчас -это 1 %
Валерий Подобедов
С 2008 года очень доволен своим Туссанчиком. Были мелкие проблемы но их просто решили. В болота не залезаю- незачем. Жесткий пластик не беспокоит - т.к. на него никто не садится. Недостатков для меня нет. По поводу расхода- 7 литров на сотню при равномерной езде , в городе около 10-ти. Планировал после 75-ти тысяч пробега поменять на новый, но кризис, пенсия. Да и сборка нынешняя не как в Корее, а у меня Корея.