Hyundai Tucson 2.0 МТ 2008 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 142 л.с., механика
Общее впечатление
Авто очень доволен, специалисты правильно сказали-машина безпроблемная!
Перед покупкой была проблема выбора(Кашкай, Гранд Витара,Раф 4,Туссон), но друзья менеджеры однозначно порекомендовали только Туссон, я согласился и не ошибся
Достоинства
Туссон дешевле други х иномарок в ремонте(ВСЕ узлы разборные, можно заказать любую деталь отдельно, цены на оригинальные запчасти очень приемлемые(в разы дешевле немцев и японцев) Имеется помимо электронного полного привода ручное включение на все 4 колеса с блокировкой межосевых дифференциалов, курсовая стабилизация на все 4 колеса, ESP, а самое главное в том, что все эти системы работают безукоризненно в любых дорожных условиях! Меня особенно удивила высокая надёжность Туссона и его чрезвычайная неприхотливость к дорожным условиям и возможностью обслуживания по мере необходимости. За 6 лет эксплуатации не подвёл ни разу, великолепно заводился зимой в 30-40 градусов мороза, летом в жару отлично выручал климат контроль, расход 92 бензина зимой и летом укладывается в 10 литров по городу
Недостатки
У Туссона слабым местом является подшипник электромагнитной муфты включения полного привода(подшипник закрытый, но вода постепенно вымывает смазку и он начинает свистеть(устраняется заменой с одновременной набивкой смазки вокруг подшипнка до сальника. Также слабым местом являются передние стойки стабилизатора. Больше проблем я не нашёл(эти проблемы я думаю свойственны всем полноприводным кросоверам)

Юрий Шальнов
Нижний Новгород, Россия
17 Января 2015 года
Hyundai Tucson 2.0 МТ 2008 г.