Hyundai Tucson 2.0 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Не первый мой Hyundai. Ездил на акценте, элантре, сонате. До этого были машины жигули, ниссан примьера, БМВ трешка... Сейчас в семье три Hyundai (соната, элантра, туксон)
Почему Hyundai?
1. Надежность (пятрясающая, уверен в машине на все 100, все плановые работы по графику)
2. Экономичное содержание машины. Обслуживаюсь, честно у серого дилера. Этот автосервис знаю 7 лет. Ребята делают только Hyundai. На этом и специализируются. Была 10 летняя Соната, ни одное "левой " детали. Все запчасти родны. Начиная от расходников (тормозных колодок, заканчивая двигателем - я лохонулся порвал ремень ГРМ - пришлось перебирать двигатель. Для интереса узнавал цену работ в Рольфе - денег просили не просто много, а очень много, у ребят ремон вышел очень бюджетно).
С официального ТО планирую соскочить с 45 000 км. нет смысла переплачивать такие деньги за грошовое ТО.
3. Ну угоняемость машины - это правда... очень удобно... спишь спокойно (что не смог себе позволить когда была БМВ - две попытки угона) выходишь утром - она стоит...
4. Экономичность в плане прожорливости :-)
У меня 2 литр двигатель, передне приводная машинка, автомат... По трассе Москва-Петрозаводск, у жены при 90-100 км/час - 7.5 литров на сотню по компьютеру! Это рекорд!!!
У меня при 150 - 160 км/час - 10-12 литров на сотню, что то же терпимо.
5. Хороший салон. Знал про шумность - ну это и понятно (клиренс, величина колес, арки и т.д.) сразу при покупке - сделал полную шумоизоляцию - я вам скажу - это пестня... не лексус конечно, но тишина в салоне просто потрясающая... особенно когда поездишь например на Элантре и потом опять на Тушкане.
У меня двое детей. Разобрали задние сиденья - очень удобно, что ровный пол. Бросили матрасы, подушки, одеяла - и дети все дорогу спали- красота!!!
Машиной доволен на все 100!!!
Планирую отдать Тушкан жене, себе взять Верокруз или Санта фе. Больше склоняюсь к Санта фе, дизель. Не очень радует, что компания Hyundai начинает себя позиционировать себя на рынке по другом - вследствие этого цены на авто идут вверх - жаль.
Недостатки
Есть проблемы с радио, не все волны ловит, за городом - еще хуже. Но не парит - у меня хорошая система JVC смотрю фильмы или слушаю диски.

13 Ноября 2009 года
Hyundai Tucson 2.0 AT 2008 г.