Hyundai Tucson 2.7 4WD AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Корейцы молодцы!!! Все в машине хорошо... когда я в декабре забрал его из салона и показывал родным - открали капот... слышно только как движок воздух сосет. Динамики и запаса мощьности вполне хватает. Сзади сидеть поразительно комфортно. Эргономика водительского места продумана, только вот подлокотник я бы сантиметров на 5 вперед подвинул (рост 176см). Дорогу держит хорошо, скорость не ощущается, 150 идет как на "Акценте" 90. На дольших оборотах двигателя из под капота слышен приятный рокот 6-ти цилиндров. Там где ДЖИП ГРАНД ЧЕРОКИ еле вскарабкивался со второй попытки с пробуксовкой (Снега там не было, просто куча мерзлого грунта через которуб УРАЛ проложил себе путь), я проехал даже не придавив лишнего газу... На скользкой дороге машина на ESP с заносом входит в поворот, но как только выпрямляешь руль - занос прекращается (летняя резина). Заводилась всю зиму отменно.
РЕКОМЕНДУЮ!!! Хороший авто за свои деньги.
Недостатки
Пока ничего не ломалось.

Минусы есть:
1 - слишком большая левая передняя стойка, заслоняет обзор. (особенно опасно во дворах и на пешеходных переходах... пешехода не видно)
2 - климат зимой работает хорошо, но вбольшинстве дует в ноги (ноги потеют даже в осенне-весенней обуви)
3 - на холостом ходу двигатель немного дрожит, на станции ничего не нашли (надеюсь что на ТО-30 000 при замене свечей дрожание пропадет)
4 - всю зиму откатал на штатной летней резине (Бриджстоун кстати).. везде лазил как танк, как только под колесами 5 и более см мокрого снега машина отказывается трогаться с место (даже с ESP просто крутит своими четырьмя колесами и все тут).... может на зимней резине получше - не пробовал...
5 - передние стойки работают четко, но громковато (на больших ямах просто сердце кровью обливается)
6 - Расход топлива...((( Если ездить не нажимая на педаль газа сильнее чем на 1 см - то около 12 л по городу (пробок около 15%), а если ехать по нормальному - не меньше 15. Если вжигать по полной - 18-20л/100км пути. (но 175 л.с. делают этот расход приятным :-))
7 - коробка передач. Она меня устраивает полностью, но при разгоне "тапка в пол"есть провал. Дело в том, что Тушкан как зверь разгоняется до 75 км/час, далее включается вторая передача и обороты падают с 6500 до примерно 2500 об/мин. не способен на таких оборотах движок тянуть машину. далее динамика появляется у машины на 90-100 км/час и присутствует до конечных 180. С автоматом было бы лучше.

Вот вроде и все. Но на фоне цены и огромного количества положительных эмоций как-то не обращаешь внимания на все вышеперечисленное.

afanasev.82
07 Апреля 2009 года
Hyundai Tucson 2.7 4WD AT 2008 г.