Hyundai Tucson 2.0 4WD AT 2005 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 142 л.с., автомат
Общее впечатление
Туссанчик у меня с середины января 2010 года. Взял я его в своём городе у одного предпринимателя, который покупал это авто в конце 2005 года в Питере. Т.е. он её первый хозяин что мне очень понравилось. Внешний вид и техническое состояние при покупке был на 5. Подкупило меня и то, что хозяин делал не только ТО через 15000км, а и промежуточные, где менял масло через 7500км, что подтверждено распечатками с сервиса в Питере, хотя он сам с Мурманской области. Он постоянно ездил в Питер к дочкам. Меня толлко волновал пробег, а он был около 125000км и АКПП, на которой я ни разу не ездил, да и ремонт её не то что МКПП, а в разы дороже. Он сказал что проблем с АКПП у него никогда не было и максло он менял как положено, через 45000км. Во уже пробег около 135000 и пока, Т-Т-Т по дереву, проблем нет. Я уже поменял в АКПП масло и она чувствует себя хорошо. А так как пробег был больше 120000км, то у старого хозяина было сделано ТО-120 на сумму около 50000рэ! Были заменены все колодки и тормозные диски по кругу, а так же ремень ГРМ и всё что к этому относится. У меня пробеги несравнимы с его поэтому мне надолго хватит этого авто, моего Тусика. Морозную зиму он показал себя отлично. Заводился даже в мороз 35С с первого раза. Уже менял мсло, которое меняется на раз-два-три. Поменял масло в раздатке и заднем мосту, что тоже очень просто, хотя слитое масло было как новое, хотя пробежало уже 45000км. Ничего ещё не менял, да думаю что непонадобится. Вообщем толко положительные впечатления. Да, ещё, я не гонщик и мне хватает 2 литров и 140 л.с. АКПП конечно тормозит немного, но мне и некуда спешить. Расход конечно зимой меня "порадовал" до 17л/100км, но я езжу мало поэтому и расход такой же. А если ехать на дальняк то в 11 литров можно уложиться, и по городу в 12 литров тоже можно уложиться. Это не гоночный болид. Шумка дополнительная у старого хозяина сделана не была и при шустром разгоне двигатель просто орёт, но я редко пользуюсь таким разгоном, так что сойдёт и чувствуешь себя как на болиде. Круто. Компьютер конечно не очень точный и информативный, поэтому я поставил себе Мультика(Мультитроникс). Есть подогрев сидений, 10 подушек безопасности!, антибукс, АБС. Вообщем мне пока нравится. В придачу был комплект резины на дисках(один на литых, зимние на штамповке). Вообщем старый хозяин следил за авто и поменял в связи с покупкой нового авто (Тойота Прадо за 2.000.000 рэ!)
Недостатки
Заменил оба наконечника рулевых, хотя родные были в отличном состоянии (проверял на сервисе машину) и их приговорили. Жрало передние колёса, сказали из-за наконечников. Есть небольшой люфт в рейке, это надо просто подтянуть рейку, но что бы достать это винт надо откручивать подмоторную раму, что тоже несложно(времени нет). Запчасти для этого авто недорогие(неоригинал), так что можно экслуатировать. Всё можно заменить самому, если есть гараж и какой-то навык(немного).

Дмитрий
Мурманская обл., Россия
13 Ноября 2010 года
Hyundai Tucson 2.0 4WD AT 2005 г.