Hyundai Terracan 3.5 i V6 24V AT 2005 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 195 л.с., автомат
Общее впечатление
Если коротко, то машина отличная. За все время эксплуатации (помимо ТО) в сервис обращался 2 раза - промыли радиатор и заменили резистор печки. Проходимость вполне приличная. Динамика как у седана (до сотни за 9,2 сек). Подвеска жестковата, зато управляемость неплохая. Звукоизоляция такая, что при скорости 140 - 150 км/час слышно как в салоне летает муха. К эргономике тоже претензий не имею. За двадцать лет поменял 16 авто, но этот первая машина которая уже год вызывает у меня только положительные эмоции (к примеру, новый Opel Zafira я возненавидел уже через неделю). Единственная ложка дегтя в море меда - расход топлива. При моей манере езды (спокойная в городе и с постоянной скоростью на трассе) он составляет 18 - 22 л. Аи - 92 по городу (в зависимости от времени года и пробок) и 11 л. по трассе. После 9,5 и 7 л. соответственно у Opelя это несколько напрягает.
Недостатки
Что касается сервиса и запчастей. До декабря 2010 г. машина находилась на гарантии, поэтому приходилось пользоваться услугами официального диллера. Следующее ТО буду проходить в обычном сервисе. Стоимость работ примерно в два раза ниже. По запчастям наверно тоже. Когда перестал работать вентилятор печки и потребовалась замена резистора у официала запросили 3850 руб. за деталь и 1400 за работу. Купил на авторынке (оригинал!!!) за 830 руб. и заплатил 500 руб. за замену.

Aleks
14 Июня 2011 года
Hyundai Terracan 3.5 i V6 24V AT 2005 г.