Hyundai Sonata 2.0 131hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Я просто в восторге от машины!
Выбирал на сумму 600-700 руб. между KIA Magentis, Ford Focus, Kia Ceed, Kia Spectra, Chevrolet Epica. Понимаю что некоторые разнокласски, но подчеркиваю - выбирал по ДЕНЬГАМ чисто. По порядку:
Magentis - очень понравился, современный, комфортный. Но дорого и перед дебильный. А-ля приора.
Focus sedan - тоже хороший, современная нашпиговка, относительно просторный. Минус - долго ждать и очень шумный. Да и цена 2L с автоматом переваливает за 640 руб.
Ceed FW - в самой дорогой комплектации за 630 руб есть все! Тот же фокус считай, только корейский. Автомобиль понравился, но очень уж зубодробительная подвеска, говорят.
Spectra с автоматом - у друга спектра, доволен. Проблем никаких. Цена интересная. Но посадка водителя очень непонравилась, а регулировок нет.
Epica - класс машина! Но цена запредельная (740руб.) дорогая, как и на Magentis (750руб). Как то грубовато салон отделан, нет тест драйва, в общем через одно место как всегда. Да и вообще не хотел связываться с автосалоном "КМ/Ч" - Липецк. Говорят гаже их нет никого в липецке.

Короче остановился на сонате т.к. все таки класс "D". Пересел на нее с ТАЗ-2114. Конечно ни в одно сравнение она с 14-й не вяжется.
Очень мягкая подвеска - просто плывет над дорогой. Двиг 2L - для нее за глаза хватает. Жрет пока 15л/100км, может и многовато но я морально к этому был готов. Взять если фокус 1,6/Автомат/Климат - так люди ваще говорят под 16 кушает по городу. Так что для такого корабля это нормально. Коробка - типтроник 4-х скоростной. Работает великолепно, нареканий нет. Есть ручной режим, так называетмый "Спорт". Никакой это не спорт, а просто маркетинговая фишка. Короче по подвеске, коробке и двиглу - все в зачоте.
Сборка качественная, все зазоры одинаковые, пластик замечательный. На всех деталях красуется "Made in Korea". Отделка салона на 5. Все продумано, кроме переднего подлокотника. Он не сдвигается вперед. Материал обивки сидений и дверей тоже очень приятный. Климат работает великолепно. Одним словом - СУПЕР!!!
Все кто смотрел у меня ее, спрашивают а скока ж она стоит!? Когда я говорю что взял новую с допами за 640 руб. - все в один голос твердят, что за такие деньги ТАКОГО класса машину не купишь. Кроме сонаты конечно :-)
Рекомендую всем - не пожалеете !!!
Недостатки
Никаких. Тьфу...Тьфу...Тьфу... :-)

Игорь (ZloyGenie) Хахонин
Липецкая обл., Россия
02 Октября 2008 года
Hyundai Sonata 2.0 131hp AT 2008 г.