Hyundai Sonata 2.7 AT 2006 г.
Общее впечатление
После 12 лет вождения классики, захотелось то-нибудь импортное и классное. Поехала по автосалонам ( причем меня возили на Сонате). Посмотрела, посидела, потрогала много моделей разных марок. Потом в инете целый месяц просматривала и читала характеристики многих авто. В итоге лучше Сонаты ничего не нашла. Позвонила в салон и заказала себе красную Сонатку. Оказалось, что с таким цветом есть только с двиг. 2,7 и 172 лошадки и причем автомат. Когда сказали сколько кушает литров ( примерно 14 л. на сто км), меня модраж взял, но мне так сильно хотелось эту машинку, что все это оказалось ни с чем не сравнимо. Заплатила деньги и приехала в салон за своей малышкой. Когда меня к ней подвели в центр предпродажной подготовки, я чуть в обморок не упала от того, насколько она мне показалась огоромной ( после 6-й модели классики), думаю, господи, как же я с ней справлюсь. Двое суток я сама не садилась за руль, возил родственник, а потом решилась. Приехала домой, села на заднее сиденье своего авто и пришла в неописуемый восторг от простора. Целый час я просто сидела и балдела и уже четыре года восторгаюсь и балдею от своей малышки. Часто езжу на далекие расстояния. Мягкость и плавность хода, как на большом корабле плывешь, легко проглатывает ямки ит.д. Короче, всем, кого я вожу на этой машинке, очень нравится.
Моя малышка самая навороченная из всех моделей Сонат - ксенон, омыватель фар, кожа и многое другое. Кстати омыватель фар я считаю совсем не нужен, он просто не выполняет своего предназначения, много расходует жидкости, а толку никакого.
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОНАТКУ, ПРИЧЕШУ ЕЙ ШЕРСТКУ ГЛАДКО, ГРЕБЕШКОМ ПРИГЛАЖУ ХВОСТИК И ВЕРХОМ ПОЕДУ В ГОСТИ.

Недостатки
С запчастями проблем нет. Единственная проблема, которая меня мучила три года после покупки, это постоянный выход свечей с платиновым наконечником ( которые , как написано в инструкции по эксплуатации, расчитаны на 60 тыс. км. пробега), так вот за первые 20 тыс. пробега я поменяла 3 комплекта свечей ( а они недешевые - 600 руб. одна свеча, а их шесть + работа порядка 3 тыс. руб.) Причин в салоне найти не могли, обвиняли во всем бензин, на четвертый раз обвинили высоковольтные провода, якобы 1-й пробивает, и из-за этого летит эта свеча, а за ней все остальные. В итоге надоело в салон ездить порекомендовали одного гаражного мастера. Он в машинке все прочистил - все топливные ходики, фильтра прочистил форсунки и о чудо, уже год я не мучаюсь ни со свечами, ни с запуском машины в лютые морозы ( гараж после шестерки оказался мал для Сонаты и поэтому она стоит на улице).
По ходовой - заменила саленблоки и 2 шаровые.

нефертити
Свердловская обл., Россия
03 Августа 2011 года
Hyundai Sonata 2.7 AT 2006 г.